Moon Boot Icon Low Glitter Snow Boots Argento EU 36-38

Moon Boot Icon Low Glitter Argento 1409440 H001 36/38

Moon Boot Icon Low Glitter Snow Boots Argento EU 36-38

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
200,99 €
Spedizione da 4,99 €

Moon Boot Icon Low Glitter Argento 1409440 H001 36/38

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione da 5,90 €

Moon Boot Icon Low Glitter Argento 1409440 H001 36/38

Disponibilità immediata
243,20 €
Spedizione gratuita

Moon Boot - Icon Low Glitter Boot - - Shoes - Donna - Grigio - 36 EU

1-5 giorni lavorativi
245,22 €
Spedizione da 5,95 €

Moon Boot - MB ICON LOW GLITTER Argento - Scarpe sportive 36 - 38 Argento

2-3 giorni
265,00 €
Spedizione gratuita

Moon Boot Icon Low Glitter Argento 1409440 H001 36/38

Disponibilità immediata
270,00 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

MB PARK ICON by Moon Boot 40 Bianco
56,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MB PARK ICON by Moon Boot 37 Bianco
56,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Moon Boot BOTA ICON NYLON MUJER
128,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Moon Boot MB ICON LOW FLEECE men Boots pink in taglia:35-38
184,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Moon Boot Icon Low Glitter Snow Boots Argento EU 36-38

Offerta più conveniente

Neil Armstrong avrà anche fatto un piccolo passo per l´uomo, ma l´originale Moon Boot ha fatto un gigantesco balzo per le calzature. Ispirato all´allunaggio del 1969, l´Icona bassa si ispira all´attrezzatura ad alta tecnologia degli astronauti. Questo paio cosparso di glitter è isolato, dotato di un´intersuola leggera e presenta ventose sulla suola in gomma che offrono un serio controllo a terra.Caratteristiche:- Design unisex- Ambidestro- 100% idrorepellente- Pannello con stampa logo- Contrafforte e finiture in PVC- Occhielli in metallo color argento- Lacci tubolari incrociati- Coulisse nella parte superiore- Intersuola termoplastica- Suola in gomma termoplastica- Fodera in schiuma multisize- Design slip-onSpecifiche:- Materiale: 61% poliuretano, 10% PVC, 26% poliestere, 3% polietilene tereftalato- Fodera: 100% poliestere- Suola: 100% gomma termoplasticaCura:- Non dimenticare di mostrare un po´ d´amore ai tuoi Moon Boot di tanto in tanto e di pulirli bene.- Passaggio 1: Usa una spazzo
200,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)