Moon Boot Icon Glance Boots Grigio EU 35-38 Donna

Moon Boot Icon Glance in Raso Argento 35/38 Argento

Moon Boot Icon Glance Boots Grigio EU 35-38 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
160,99 €
Spedizione da 4,99 €

Moon Boot - MB ICON GLANCE Argento - Scarpe sportive 35 - 38 Argento

2-3 giorni
215,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MB PARK ICON by Moon Boot 40 Bianco
56,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
MB PARK ICON by Moon Boot 37 Bianco
56,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Moon Boot BOTA ICON NYLON MUJER
128,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Moon Boot MB Icon Nylon - doposci 39/41 Blue man
148,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Moon Boot Icon Glance Boots Grigio EU 35-38 Donna

Offerta più conveniente

Tutto ciò che luccica non è oro... a volte è un Moon Boot in satine lucido. Ispirato all´allunaggio del 1969, l´Icon Glance si ispira all´equipaggiamento degli astronauti ad alta tecnologia. Presenta tutte le caratteristiche dello stile originale: è isolato, dotato di una suola intermedia leggera e presenta ventose sulla suola in gomma che offrono un serio controllo del terreno.Caratteristiche:- Stivali Icon Glance Platinum Satin- Ambidestro- 100% idrorepellente- Pannello con stampa logo- Contrafforte e rifinitura in PVC- Occhielli in metallo color argento- Lacci tubolari incrociati estetici (non da usare per stringere gli stivali)- Cordoncino in alto- Suola intermedia in materiale termoplastico- Suola in gomma- Fodera in schiuma multitaglia- Design slip-onSpecifiche:Materiale:- 100% poliuretano, rifiniture: 100% PVC, fodera: 100% poliestere, suola intermedia: 100% gomma termoplastica, suola: 100% gommaCura:- Utilizzare una spazzola morbida e asciutta per rimuovere lo sporco- Utilizzar
160,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)