Montenegro e Albania, Grecia Corfù e Paxos, Italia da Bari a Capo Rizzuto. Portolano cartografico. Con espansione online. Vol. 17

Montenegro e Albania, Grecia Corfù e Paxos, Italia da Bari a Capo Rizzuto. Portolano cartografico. Con espansione online (Vol. 17)

Montenegro e Albania, Grecia Corfù e Paxos, Italia da Bari a Capo Rizzuto. Portolano cartografico. Con espansione online. Vol. 17

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
36,75 €
Spedizione gratuita

Montenegro e Albania, Grecia Corfù e Paxos, Italia da Bari a Capo Rizzuto. Portolano cartografico. Con espansione online. Vol. 17

Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
36,75 €
Spedizione gratuita

Portolano Cartografico 17. Montenegro e Albania Grecia Corfù e Paxos Italia Da B

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,20 €
Spedizione da 5,00 €

Montenegro e Albania, Grecia Corfù e Paxos, Italia da Bari a Capo Rizzuto. Portolano cartografico. Con espansione online (Vol. 17)

Disponibilità immediata
44,56 €
Spedizione da 3,65 €

Libri Luca Tonghini - Montenegro E Albania, Grecia Corfu E Paxos, Italia Da Bari

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,59 €
Spedizione da 6,15 €

Montenegro e Albania, Grecia Corfù e Paxos, Italia da Bari a Capo Rizzuto. Portolano cartografico. Con espansione online (Vol. 17)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
45,52 €
Spedizione da 6,80 €

Montenegro e Albania, Grecia Corfù e Paxos, Italia da Bari a Capo Rizzuto. Portolano cartografico. Con espansione online (Vol. 17)

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,54 €
Spedizione gratuita

Montenegro e Albania, Grecia Corfù e Paxos, Italia da Bari a Capo Rizzuto. Portolano cartografico. Con espansione online (Vol. 17)

Disponibilità immediata
46,55 €
Spedizione gratuita

Montenegro e Albania, Grecia Corfù e Paxos, Italia da Bari a Capo Rizzuto. Portolano cartografico. Con espansione online (Vol. 17)

Disponibilità immediata
46,55 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Vesna Maric Mark Baker Joel Bal Lonely Planet W (Tascabile) (PRESALE 12/03/2026)
21,75 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
Geography of Albania: Albania, Montenegro, Republic of Macedonia,Kosovo, Strait of Otranto, Adriatic Sea, Ionian Sea, Tourism in Albania, List of cities in Albania
174,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Montenegro e Albania, Grecia Corfù e Paxos, Italia da Bari a Capo Rizzuto. Portolano cartografico. Con espansione online. Vol. 17

Offerta più conveniente

Questo portolano, costituito da 166 tavole cartografiche, descrive in dettaglio le coste del Montenegro e dell’Albania. Per completezza sono state inserite anche le aree di navigazione limitrofe che comprendono le coste ioniche dell’Italia da Bari fino a Capo Rizzuto, le isole di Corfù e Paxos e la costa greca continentale dal confine albanese fino a Ligia. Nell’introduzione sono riportate le distanze e le rotte principali dell’intera area, la cartografia necessaria e le formalità d’ingresso. L’area di navigazione è suddivisa in sei macrozone, per ognuna delle quali è riportata una guida rapida dei principali porti e marina con i relativi servizi (erogazione acqua e corrente, carburante, assistenza tecnica, ecc.). Basta dunque un rapido sguardo per essere in grado di scegliere la meta a seconda della propria imbarcazione e delle condizioni meteo. I numerosi piani di porti e baie sono di immediata consultazione grazie a una ricca gamma di pittogrammi che ne indicano le caratteristiche.
36,75 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it