Montblanc Legend Red EDP 100 ml + EDP MINI 7,5 ml + Gel doccia 100 ml variante Star Cover

Montblanc Legend Red Coffret Edp 100Ml

offerte usate a partire da

Montblanc Legend Red EDP 100 ml + EDP MINI 7,5 ml + Gel doccia 100 ml variante Star Cover

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
36,00 €
Spedizione da 5,50 €

Montblanc Legend Red SET1 Pacco regalo eau de parfum 100 ml + eau de parfum 7,5 ml + gel doccia 100 opzione Star Cover

2-3 giorni
37,50 €
37,50 EUR / St.
Spedizione da 5,50 €

Montblanc Legend Red 3-Piece Gift Set for Men

Disponibilità immediata
49,50 €
Spedizione gratuita

Montblanc Legend Red 3-Piece Gift Set for Men

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
75,05 €
Spedizione gratuita

Montblanc Legend Red 3-Piece Gift Set for Men

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Montblanc Legend Red doccia gel 100 ml per Uomo
7,50 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Montblanc Legend Red Eau de Parfum 50ml
22,00 €
440,00 EUR / l
17 prezzi
Spedizione da 5,50 €
Montblanc - Legend Cofanetti Per Lui 1 pieces male
70,79 €
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Montblanc Legend Red 100 ml eau de parfum per Uomo
24,50 €
245,00 EUR / l
20 prezzi
Spedizione da 5,50 €
Legend Red Eau de Parfum
35,00 €
175,00 EUR / l
3 prezzi
Spedizione da 5,50 €
Montblanc Legend Red EDP 100 ml + EDP MINI 7,5 ml + Gel doccia 100 ml variante Star Cover

Offerta più conveniente

Montblanc Legend Red è una fragranza maschile lanciata nel 2022, un'essenza dinamica e intensa che incarna mascolinità e passione. Pensato per gli uomini che vogliono lasciare un'impressione forte e memorabile, Legend Red combina note fresche di agrumi con profondi accordi legnosi. L'apertura della fragranza è rinfrescante ed energica, grazie alle forti note di arancia rossa, pompelmo e cardamomo speziato. Questi ingredienti vivaci creano un ingresso esplosivo e tonificante che cattura immediatamente l'attenzione. Nelle note centrali si sviluppa una miscela aromatica di cedro, bacche di ginepro e salvia sclarea, che aggiunge profondità maschile e freschezza erbacea alla fragranza. Questo centro aggiunge alla fragranza una forza e un carattere distinti, moderni e naturali al tempo stesso. Le note di fondo sono costituite da cedro satinato e robusto, mogano e fava tonka dolce, che conferiscono alla fragranza un finale caldo, persistente e legnoso. Montblanc Legend Red è la scelta perfett
36,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it