MONTANE W Cetus Jacket - Donna - Blu - Taglia M- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
128,61 €
Spedizione da 10,99 €

Montane Cetus Jacket Blu 40 Donna

9-11 giorni lavorativi
193,99 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile da donna Montane Cetus Bleu M

2-8 giorni
239,00 €
Spedizione da 8,49 €
MONTANE W Cetus Jacket - Donna - Blu - Taglia M- modello 2025

Offerta più conveniente

Perfettamente progettata per sforzi intensi in condizioni mutevoli, la CETUS W di Montane è una giacca hardshell ad alte prestazioni per donna che promette un'eccezionale traspirabilità. Dotato della nuova tecnologia PETRICHOR, questo modello triplo strato ha un esterno in nylon ripstop riciclato 30D che fornisce un'eccellente protezione contro gli elementi, mentre la membrana idrofilica posta nel secondo strato, trasporta il vapore acqueo e l'umidità lontano dal corpo durante le lunghe escursioni o le spedizioni in montagna;vapore acqueo e umidità dal corpo La fodera interna offre un maggiore comfort a contatto con la pelle. Oltre alla tasca interna e alle due tasche esterne, questa giacca è dotata di un cappuccio regolabile , perfettamente studiato per proteggere efficacemente le sportive in caso di pioggia.
128,61 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

MONTANE W Cetus Jacket - Donna - Blu - Taglia XS- modello 2025
128,61 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Montane F Cetus Lite Jacket, giacca a guscio, donna, blu 38(M) ECLIPSE BLUE
270,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Montane F Cetus Lite Jacket, giacca a guscio, donna, blu 40(L) ECLIPSE BLUE
270,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Montane F Cetus Lite Jacket, giacca a guscio, donna, blu 36(S) ECLIPSE BLUE
270,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
MONTANE W Cetus Jacket - Donna - Blu - Taglia S- modello 2025
128,61 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €