Mont St Michel Naturelle Classique Eau de Cologne (unisex) 250 ml

Mont St Michel Naturelle Classique 250 ml acqua di colonia Unisex

offerte usate a partire da

Mont St Michel Naturelle Classique Eau de Cologne (unisex) 250 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,95 €
Spedizione da 5,50 €

Mont St Michel Eau de Cologne Naturale Classico Flacone 250 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
7,99 €
Spedizione da 20,81 €

Mont St Michel Eau de Cologne Naturale Classico Flacone 250 ml

Disponibilità immediata
19,95 €
Spedizione da 13,99 €

Mont St Michel Eau de Cologne Naturale Classico Flacone 250 ml

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
20,55 €
8.22 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Mont St Michel Eau de Cologne Naturale Classico Flacone 250 ml

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
26,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mont St Michel Ambrée Authentique Eau de Cologne (unisex) 500 ml
10,26 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Mont St Michel Jardin Merveilleux 250 ml acqua di colonia Unisex
6,49 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Mont St. Michel, Acqua di Colonia, ambra originale-Flacone 500 ml
23,60 €
4.72 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Normandie - voyage baie mont st michel-dvd
30,65 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Mont St Michel Fraîcheur Intense 250 ml acqua di colonia Unisex
6,80 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Mont St Michel Naturelle Classique Eau de Cologne (unisex) 250 ml

Offerta più conveniente

Naturelle Classique di Mont St Michel è un profumo agrumato per donna e uomo che si basa sulla semplicità e sulla purezza delle fragranze tradizionali. Questo tipo di composizione è ideale per chi cerca un accessorio rinfrescante e leggero da indossare tutti i giorni. Le note agrumate portano un'immediata sensazione di energia e freschezza, come se ci si trovasse nel bel mezzo di un giardino assolato pieno di frutti maturi. Queste fragranze spesso combinano accenti brillanti di limone, bergamotto o arancia con un sottile sottofondo floreale o erbaceo, conferendo loro versatilità e atemporalità. Naturelle Classique si ispira probabilmente alla tradizione delle colonie classiche, che da generazioni sono simbolo di purezza ed eleganza. La sua leggerezza e il suo effetto naturale lo rendono adatto non solo alle giornate calde, ma anche come rapido rinfresco in qualsiasi momento della giornata. La base agrumata lascia una traccia sottile e fresca che non sovrasta ma accompagna. Naturelle Cl
7,95 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it