Kit Di Protezione Ammortizzatori Monroe Pk103

MONROE PK103 Kit parapolvere, ammortizzatore

Kit Di Protezione Ammortizzatori Monroe Pk103

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 14 giorni lavorativi
27,95 €
Spedizione da 3,99 €

MONROE PK103 Kit parapolvere, ammortizzatore

4-5 giorni lavorativi
29,49 €
Spedizione da 9,95 €

Protezione ammortizzatore PK103 MONROE per PEUGEOT 406 406 Break

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,04 €
Spedizione gratuita

Protezione ammortizzatore PK103 MONROE per PEUGEOT 406 406 Break

40,37 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MONROE 2x Ammortizzatore + Supporto Kit Parapolvere Dietro per Peugeot 406 8B
148,87 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
JAPANPARTS KTP-0622 Kit parapolvere, Ammortizzatore per PEUGEOT
29,41 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,99 €
MONROE 2x Ammortizzatore + Supporto Kit Parapolvere Dietro per Peugeot 406 Break
161,11 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Paracolpi, sospensione KYB 935306
13,93 €
13.93
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Kit parapolvere, Ammortizzatore Assale posteriore per PEUGEOT 406
28,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Kit Di Protezione Ammortizzatori Monroe Pk103

Offerta più conveniente

Durante la sostituzione delle molle e dei gruppi molla-piastra, è necessario controllare sempre l'ammortizzatore di arresto e i soffietti delle molle che servono per proteggere lo stelo del pistone. Questi componenti sono inclusi nel kit di protezione di Monroe®.Ogni kit di protezione MONROE® include anche un robusto tampone che aiuta ad assorbire gli impatti estremi che possono influenzare la stabilità del veicolo e danneggiare le valvole interne dell’ammortizzatore o delle sospensioni. Il tampone è tenuto in posizione da un dispositivo di fissaggio speciale. Il peso del veicolo viene distribuito in modo ottimale sui quattro ammortizzatori a molla del auto con un carico dinamico permanente. ,
27,95 €
Spedizione entro 14 giorni lavorativi
norauto.it