Pistone Cofano Monroe Ml6215

MONROE Ammortizzatore pneumatico, Cofano motore ML6215

Pistone Cofano Monroe Ml6215

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 giorni lavorativi
14,95 €
Spedizione da 3,99 €

MONROE ML6215 Ammortizzatore pneumatico cofano motore

4-5 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 9,95 €

MONROE Ammortizzatore pneumatico, Cofano motore ML6215

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,33 €
Spedizione gratuita

Ammortizzatore pneumatico, Cofano motore anteriore per RENAULT CLIO

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,57 €
Spedizione gratuita
Pistone Cofano Monroe Ml6215

Offerta più conveniente

Il pistone cofano consente di aprire lentamente il cofano e tenerlo in posizione aperta. Il pistone è dotato di una funzione di sicurezza che impedisce al cofano di cadere all'improvviso. Molto utile per le berline poiché presentano un cofano più pesante rispetto alle utilitarie. La molla a gas opera con una miscela di gas e olio. Grazie a questa miscela, i movimenti verso l'alto e verso il basso del cofano vengono ammortizzati. Il pistone è fissato in 2 punti: sulla carrozzeria e sul cofano. Questo pezzo di ricambio ha la stessa qualità dell'originale. La forza in Nm è indicata sul ricambio.
14,95 €
Spedizione entro 6 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

MONROE ML6421 Ammortizzatore pneumatico cofano motore
22,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Monroe Ammortizzatore pneumatico per cofano motore ML6400
22,99 €
4 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
MONROE ML6281 Ammortizzatore pneumatico cofano motore
16,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
MONROE ML6426 Ammortizzatore pneumatico cofano motore
19,49 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
MONROE ML5265 Ammortizzatore pneumatico cofano motore
16,99 €
4 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €