Monopoly junior 2 in 1 - gioco da tavolo per famiglie e amici, divertente e coinvolgente

Monopoly Junior, gioco da tavolo (edizione 2026) | 2 giochi in 1 per bambini e bambine più piccoli | dai 4 anni in su | da 2 a 4 giocatori | 20 minuti | regali per età prescolare - Versione italiana

offerte usate a partire da

Monopoly junior 2 in 1 - gioco da tavolo per famiglie e amici, divertente e coinvolgente

Prezzo totale più basso
Entro 3 giorni lavorativi
20,79 €
Spedizione da 4,99 €

Monopoly Junior - 2 Giochi in 1

Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,99 €
Spedizione da 9,99 €

Monopoly Junior, gioco da tavolo (edizione 2026) | 2 giochi in 1 per bambini e bambine più piccoli | dai 4 anni in su | da 2 a 4 giocatori | 20 minuti | regali per età prescolare - Versione italiana

Disponibilità immediata
23,44 €
Spedizione da 7,90 €

Monopoly Junior, gioco da tavolo (edizione 2026) | 2 giochi in 1 per bambini e bambine più piccoli | dai 4 anni in su | da 2 a 4 giocatori | 20 minuti | regali per età prescolare - Versione italiana

Disponibilità immediata
23,90 €
Spedizione da 8,00 €

Monopoly Junior, gioco da tavolo (edizione 2026) | 2 giochi in 1 per bambini e bambine più piccoli | dai 4 anni in su | da 2 a 4 giocatori | 20 minuti | regali per età prescolare - Versione italiana

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
24,19 €
Spedizione da 5,99 €

Monopoly Junior, gioco da tavolo (edizione 2026) | 2 giochi in 1 per bambini e bambine più piccoli | dai 4 anni in su | da 2 a 4 giocatori | 20 minuti | regali per età prescolare - Versione italiana

Disponibilità immediata
24,90 €
Spedizione da 4,90 €

Hasbro HSBG1856103 Monopoly - Junior (Ed. Italiana)

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,79 €
Spedizione gratuita

Monopoly Junior, gioco da tavolo (edizione 2026) | 2 giochi in 1 per bambini e bambine più piccoli | dai 4 anni in su | da 2 a 4 giocatori | 20 minuti | regali per età prescolare - Versione italiana

Disponibilità immediata
28,66 €
Spedizione gratuita

Monopoly Junior, gioco da tavolo (edizione 2026) | 2 giochi in 1 per bambini e bambine più piccoli | dai 4 anni in su | da 2 a 4 giocatori | 20 minuti | regali per età prescolare - Versione italiana

Disponibilità immediata
28,93 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Monopoly junior [Windows 95 | Windows 98] [Importado de Francia] [CD-ROM][Importato da Francia]
34,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Hasbro F1656 Monopoly Junior: Peppa Pig Edition
9,99 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Hasbro Monopoly Junior (IN TEDESCO) - 1 pz.
39,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Winning Moves - Monopoly Junior - La mia Fattoria - Gioco in Fattoria - età 5+ - Italiano
34,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Monopoly Junior - Game da tavolo per bambini - Plateau Game - Versione francese
19,99 €
6 prezzi
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
Monopoly junior 2 in 1 - gioco da tavolo per famiglie e amici, divertente e coinvolgente

Offerta più conveniente

Miliardari si diventa! Questo gioco 2 in 1 Monopoly Junior per bambini e bambine ha un tabellone fronte-retro e 2 livelli di difficoltà, così le famiglie possono scegliere quello che preferiscono. Il livello 1, consigliato per bambini e bambine di 4-5 anni, li aiuta a esercitarsi a contare e abbinare, perchè richiede loro di contare le caselle, abbinare le figure e acquistare le proprietà. Vince il giocatore che possiede il maggior numero di proprietà. Capovolgi il tabellone per il livello 2 più avanzato, adatto dai 6 anni in su. E' stato pensato per esercitare la lettura e i concetti base di matematica. I giocatori possono fermarsi su caselle adatte ai più piccoli, acquistare proprietà, riscuotere l'affitto e incassare una fortuna! Per vincere, devono essere il giocatore che ha incassato più denaro. Per 2-4 giocatori, il gioco Monopoly Junior è un ottimo gioco da fare in casa durante i momenti in famiglia, dopo cena e in vacanza. I giochi da tavolo per bambini e bambine e i giochi per
20,79 €
Entro 3 giorni lavorativi
Toys Center IT