Revell Modellino USA I 1985 Chevy Camaro Z28 I Modello dettagliato in scala 1:24 I 48 pezzi I Kit di costruzione impegnativo per modellisti avanzati dai 12 anni in su

MONOGRAM 14540 1/24 1985 Camaro Z28

Revell Modellino USA I 1985 Chevy Camaro Z28 I Modello dettagliato in scala 1:24 I 48 pezzi I Kit di costruzione impegnativo per modellisti avanzati dai 12 anni in su

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
15,99 €
Spedizione da 17,95 €

Revell Modellino USA I 1985 Chevy Camaro Z28 I Modello dettagliato in scala 1:24 I 48 pezzi I Kit di costruzione impegnativo per modellisti avanzati dai 12 anni in su

Disponibilità immediata
32,47 €
Spedizione da 12,45 €

MONOGRAM 1/24 1985 CAMARO Z28

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,27 €
Spedizione da 5,95 €

Revell Modellino USA I 1985 Chevy Camaro Z28 I Modello dettagliato in scala 1:24 I 48 pezzi I Kit di costruzione impegnativo per modellisti avanzati dai 12 anni in su

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,42 €
Spedizione gratuita

1985 Camaro Z28 1:24 Plastic Model Kit MONOGRAM

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,42 €
Spedizione da 4,99 €

Revell Modellino USA I 1985 Chevy Camaro Z28 I Modello dettagliato in scala 1:24 I 48 pezzi I Kit di costruzione impegnativo per modellisti avanzati dai 12 anni in su

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
35,42 €
Spedizione da 5,90 €

Revell Modellino USA I 1985 Chevy Camaro Z28 I Modello dettagliato in scala 1:24 I 48 pezzi I Kit di costruzione impegnativo per modellisti avanzati dai 12 anni in su

Disponibilità immediata
38,74 €
Spedizione da 11,95 €
Revell Modellino USA I 1985 Chevy Camaro Z28 I Modello dettagliato in scala 1:24 I 48 pezzi I Kit di costruzione impegnativo per modellisti avanzati dai 12 anni in su

Offerta più conveniente

Dettagli potenti: questo modellino del 1985 Chevy Camaro Z28 offre una replica dettagliata di questa leggendaria auto sportiva americana. Con 48 pezzi e una fascia di età consigliata a partire dai 12 anni, questo kit è ideale per gli appassionati di auto e modellismo. Metro realistico: con una lunghezza di 206 mm, una larghezza di 86 mm e un'altezza di 54 mm, questo kit porta il caratteristico design del Camaro Z28 in scala 1-24. Le parti altamente dettagliate consentono una riproduzione perfetta. Caratteristiche speciali: questo kit di montaggio si distingue per le sue caratteristiche particolari, tra cui il motore V8 ad alta uscita L69 da 5,0 litri, un cambio manuale a 5 velocità, l'interno accattivante L/S Conteur e la speciale finitura laccata. Le decalcomanie incluse nel kit consentono una verniciatura individuale nei colori originali di fabbrica. Vasta gamma di contenuto della confezione: il kit contiene 48 pezzi, istruzioni multilingue illustrate (lingua italiana non garantita) e decalcomanie per la personalizzazione. Sia come oggetto da collezione, da esposizione o per giocare, questo kit offre un modo unico per affrontare un veicolo iconico della storia automobilistica. COSTRUZIONE CREATIVA: con i suoi 70 pezzi, il kit offre un modo creativo per impegnarsi nell'assemblaggio di modelli. Le istruzioni illustrate rendono il montaggio facile e divertente anche per i principianti.
15,99 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it