Revell Modellino USA I 1981 Z-28 Camaro I modello dettagliato in scala 1:25 I 37 pezzi I Kit di costruzione impegnativo per modellisti avanzati dai 12 anni in su

MONOGRAM 14526 1/25 1981 Z-28 Camaro

Revell Modellino USA I 1981 Z-28 Camaro I modello dettagliato in scala 1:25 I 37 pezzi I Kit di costruzione impegnativo per modellisti avanzati dai 12 anni in su

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
17,99 €
Spedizione da 17,95 €

Revell 14526 - 1/25 '1981 Chevy® Camaro™ Z28® - Nuovo

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,10 €
Spedizione da 19,95 €

MONOGRAM 14526 1/25 1981 Z-28 Camaro

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione da 8,90 €

Revell Modellino USA I 1981 Z-28 Camaro I modello dettagliato in scala 1:25 I 37 pezzi I Kit di costruzione impegnativo per modellisti avanzati dai 12 anni in su

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,20 €
Spedizione gratuita

Revell Modellino USA I 1981 Z-28 Camaro I modello dettagliato in scala 1:25 I 37 pezzi I Kit di costruzione impegnativo per modellisti avanzati dai 12 anni in su

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,78 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MONOGRAM 14526 1/25 1981 Z-28 Camaro
29,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,90 €
MONOGRAM 1/25 1981 Z-28 CAMARO
28,25 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,95 €
Revell Modellino USA I 1981 Z-28 Camaro I modello dettagliato in scala 1:25 I 37 pezzi I Kit di costruzione impegnativo per modellisti avanzati dai 12 anni in su

Offerta più conveniente

Design potente: la Chevy Camaro Z28 di seconda generazione del 1981 è una vera macchina muscolare, e questo modellino cattura perfettamente la potenza senza tempo e il design inconfondibile di questo leggendario veicolo. Motore ad alte prestazioni: sotto il cofano del 1981 Z28 si trova un potente 350 c.i. (5,7L) Motore V8 che offre un orgoglioso 175 CV. Questo modello ricorda l'era delle Muscle Cars e riporta il fascino e le prestazioni di quel tempo. Vasta confezione - Nel kit sono inclusi il modello in plastica (non ancora assemblato), istruzioni illustrate multilingue (lingua italiana non garantita) e decalcomanie per la personalizzazione. Per modellisti a partire dai 12 anni in su: questo kit è rivolto a modellisti a partire dai 12 anni e offre un numero di pezzi di 37. Con una lunghezza di 200 mm, una larghezza di 83 mm e un'altezza di 56 mm, questo modello è un impressionante pezzo da collezione. CARATTERISTICHE SPECIALI: il kit è caratterizzato da caratteristiche particolari, tra cui il motore V8 ad alta uscita "L69", 5,0 litri, un cambio manuale a 5 velocità, l'interno accattivante L/S Conteur e la speciale finitura laccata. Include decalcomanie per colori personalizzati di fabbrica.
17,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it