Calze da trekking Monnet TREK MID LIN (GRIGIO BIANCO) 43-44

MONNET Trek Lin Mid - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia 43-44- modello 2026

Calze da trekking Monnet TREK MID LIN (GRIGIO BIANCO) 43-44

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
17,15 €
Spedizione da 10,39 €

MONNET Trek Lin Mid - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia 43-44- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
19,90 €
Spedizione da 10,99 €

Calze Monnet Mid Lin Gris 43/44

2-8 giorni
20,28 €
Spedizione da 8,49 €
Calze da trekking Monnet TREK MID LIN (GRIGIO BIANCO) 43-44

Offerta più conveniente

Scopri le calze TREK LIN MID di Monnet, che uniscono comfort e traspirabilità per le tue escursioni. Rinforzi ergonomici e punta senza cuciture per un massimo comfort. Calze da trekking per un comfort ottimale in montagna Progettate per adattarsi perfettamente a scarpe da trekking a collo medio, queste calze offrono un comfort senza pari durante le tue lunghe escursioni. Il loro design ergonomico e la lavorazione a maglia traspirante consentono un'ottima traspirabilità, essenziale per le attività all'aperto. Realizzate principalmente in lino, avvolgono il piede minimizzando l'attrito grazie alla loro punta senza cuciture. I rinforzi a livello del tallone e della punta garantiscono una protezione maggiore contro le vesciche, permettendoti di godere appieno delle tue avventure in montagna. Vantaggi Comfort superiore grazie alla composizione in lino e cotone. Punta senza cuciture per evitare irritazioni. Lavorazione a maglia traspirante per una migliore traspirabilità. Rinforzi al tallon
17,15 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

MONNET Trek Lin Basse - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia 41-42- modello 2026
15,33 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
MONNET Trek Lin Basse - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia 45-46- modello 2026
14,69 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
MONNET Trek Lin Mid - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia 37-38- modello 2026
17,15 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
MONNET Trek Lin Mid - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia 41-42- modello 2026
17,15 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
MONNET Trek Lin Mid - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia 39-40- modello 2026
17,15 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €