Calze da trekking Monnet TREK LIN BASSE (GRIGIO BIANCO) 41-42

MONNET Trek Lin Basse - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia 41-42- modello 2026

Calze da trekking Monnet TREK LIN BASSE (GRIGIO BIANCO) 41-42

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
15,33 €
Spedizione da 10,39 €

Calze Monnet Trek Lin Basse Gris 41/42

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
16,62 €
Spedizione da 8,49 €

MONNET Trek Lin Basse - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia 41-42- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
16,90 €
Spedizione da 10,99 €
Calze da trekking Monnet TREK LIN BASSE (GRIGIO BIANCO) 41-42

Offerta più conveniente

Calze da trekking in lino: comfort eccezionale, prestazioni ottimali e responsabilità ecologica per i vostri trekking estivi. Progettate in Francia. Calze da trekking basse in lino: per trekking estivi confortevoli e freschi Queste calze da trekking basse, ideali per i trekking estivi, sono realizzate in lino per un'efficace evacuazione del sudore. Si adattano perfettamente alle scarpe basse, offrendo un comfort eccezionale prevenendo vesciche e sfregamenti. Dispongono di protezioni ergonomiche, una punta senza cuciture e un tessuto ventilato. Il lino, con le sue proprietà antibatteriche e termoregolatrici, assicura morbidezza e comfort. Queste calze francesi durevoli e eco-responsabili contengono il 50% di lino, rispettando così l'ambiente. Vantaggi: Comfort eccezionale: Grazie a protezioni ergonomiche, una punta senza cuciture e uno spessore morbido, queste calze prevengono vesciche e sfregamenti. Prestazioni ottimali: Il lino, con le sue proprietà antibatteriche e termoregolatrici,
15,33 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

MONNET Trek Lin Basse - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia 45-46- modello 2026
14,69 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
MONNET Trek Lin Mid - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia 37-38- modello 2026
17,15 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
MONNET Trek Lin Mid - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia 41-42- modello 2026
17,15 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
MONNET Trek Lin Mid - Uomo - Grigio / Bianco - Taglia 39-40- modello 2026
17,15 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Calze da trekking Monnet TREK LIN HAUTE (GRIGIO OCRE) 41-42
17,73 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €