Calze da trekking Monnet Trek Extra Light (Beige) 39-40

MONNET Jarrette Trek Extra X-light - Uomo - Grigio / Beige - Taglia 39-40- modello 2026

Calze da trekking Monnet Trek Extra Light (Beige) 39-40

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
16,03 €
Spedizione da 10,39 €

MONNET Jarrette Trek Extra X-light - Uomo - Grigio / Beige - Taglia 39-40- modello 2027

2 - 3 giorni lavorativi
16,90 €
Spedizione da 10,99 €

Calzini Monnet Trek Extra Light Gris 39/40

2-8 giorni
18,54 €
Spedizione da 8,49 €
Calze da trekking Monnet Trek Extra Light (Beige) 39-40

Offerta più conveniente

Scopri la calza Trek Extra Light di Monnet, leggera e traspirante, ideale per il trekking in clima caldo. Comfort ottimale e protezione assicurata per i tuoi piedi. Calze da trekking leggere per condizioni calde Le calze da trekking Trek Extra Light di Monnet sono progettate per offrire un comfort ottimale durante le tue escursioni in clima caldo. La loro leggerezza e finezza permettono un'eccellente traspirabilità, mentre la composizione in lana merino assicura una gestione efficace dell'umidità e degli odori, mantenendo i tuoi piedi freschi durante l'attività. Dotate di protezioni rinforzate nelle zone sensibili come il tallone e le dita, queste calze si adattano perfettamente a scarpe alte. Grazie a tecnologie avanzate, garantiscono un supporto preciso e una vestibilità perfetta, offrendo così un'esperienza di trekking senza pari. Vantaggi Design leggero e traspirante per un comfort ottimale. Protezione rinforzata delle zone sensibili per evitare infortuni. Tecnologie avanzate per
16,03 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

MONNET Jarrette Trek Extra X-light - Uomo - Grigio / Beige - Taglia 35-36- modello 2027
16,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Calze Monnet Jarrette Trek Expert Bleu 39/40
20,23 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
MONNET Jarrette Trek Extra X-light - Uomo - Grigio / Beige - Taglia 39-40- modello 2027
16,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Calze Monnet Jarrette Trek Expert Bleu 37/38
19,87 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Calze Monnet Jarrette Trek Expert Bleu 41/42
19,87 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €