Monge Vetsolution Urinary Oxalate Linea Medica Cibo Secco Gatti Sacco 400G

Monge - Gatto - VetSolution Urinary Oxalate - 2+ sacchi

Monge Vetsolution Urinary Oxalate Linea Medica Cibo Secco Gatti Sacco 400G

Prezzo più basso
1-3 giorni
4,99 €
Spedizione da 10,00 €

monge & c. spa Monge Gatto Vet Solution Urinary Oxalate 400 Gr

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,92 €
Spedizione da 1,90 €
Monge Vetsolution Urinary Oxalate Linea Medica Cibo Secco Gatti Sacco 400G

Offerta più conveniente

Monge VetSolution Urinary Oxalate Feline è un alimento dietetico completo formulato per la riduzione della formazione di calcoli a base di ossalati nei gatti Alimento dietetico completo per gatti formulato per la riduzione della formazione di calcoli a base di ossalati. Contiene:concentrato di succo di melone per neutralizzare i radicali liberitè verde per il supporto urinarioxilo-oligosaccaridi (XOS) per preservare il microbiota intestinale la formulazione è caratterizzata da bassa concentrazione di calciobassa concentrazione di vitamina D proprietà alcalinizzanti dell'urina. Silhouette magraSilhouette idealeSilhouette robustaPeso del gatto 2 kg30 g25 g25 g3 kg40 g35 g30 g4 kg50 g45 g40 g5 kg60 g55 g50 g6 kg65 g60 g55 g7 kg75 g70 g65 g8 kg80 g75 g70 g9 kg90 g85 g75 g10 kg95 g90 g85 g Periodo di impiego raccomandato inizialmente fino a sei mesi. La razione giornaliera raccomandata in grammi è riportata in tabella, da suddividere in due pasti. Acqua fresca e pulita deve essere disponibi
4,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

MONGE Vet Solution Cat Dermatosis 1,5 kg
12,95 €
7 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €
MONGE VETSOLUTION CAT RENAL & OXALATE 100 GR.
0,70 €
5 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €
Monge Vet Solution Feline Urinary Oxalate 400 G
5,93 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Monge VetSolution - Gastrointestinal da 1.5 Kg
12,95 €
9 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €
monge Gatto Vet Solution Urinary Struvite Vaschetta 100 Gr
0,70 €
3 prezzi
koi-franciacorta.it
Spedizione da 5,90 €