Monge Cat Natural Superpremium Adult Sterilised Monoproteico Anatra 1,5kg

Prezzo più basso
1-3 giorni
10,28 €
Spedizione da 7,50 €

Monge Cat Monoprotein Sterilised crocchette per gatti - anatra 1,5 kg

5 giorni lavorativi
11,70 €
Spedizione da 5,49 €

Monge Natural Superpremium Sterilised Cat Adult con Anatra 1.5KG

2 giorni
11,99 €
Spedizione da 5,00 €

Monge Natural Superpremium Sterilised Monoprotein con Anatra 1,5 kg - Cibo monoproteico gatto - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
12,98 €
Spedizione da 6,90 €

Monge Anatra Monoprotein Cibo Secco Gatti Adulti Sterilizzati Sacco 1,5 Kg

1-3 giorni
12,99 €
Spedizione da 5,00 €

MONOPROTEIN GUSTO ANATRA 1,5 kg CAT STERILIZED MONGE CROCCANTINI GATTI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,22 €
Spedizione gratuita

monge Gatto Natural Superpremium Adulto Sterilizzato Anatra 1,5 Kg

2-5 giorni lavorativi
15,90 €
Spedizione da 1,50 €

Monge cat sterilised anatra 1,5kg

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,99 €
Spedizione da 6,90 €

Croccantini Gatto - Anatra Sterilised Monge 1,5 Kg

16,39 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Paese di origine Italia

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Valori nutrizionali

Cenere grezza 7%
Sodio 0,2%
Contenuto di magnesio 0,08%
Fosforo 0,9%
Calcio 1,7%
Fibre grezze 3,5%
Contenuto di grassi 12%
Proteina 35%
Contenuto di vitamina E 86 mg/kg
Contenuto di vitamina D3 1900 IU/kg
Contenuto di vitamina A 37000 IU/kg
Contenuto di selenio 0,2 mg/kg
Contenuto di iodina 1,6 mg/kg
Contenuto di rame 12 mg/kg
Contenuto di manganese 30 mg/kg
Contenuto di zinco 140 mg/kg
Contenuto di ferro 100 mg/kg
Contenuto di taurina 1200 mg/kg
Contenuto di L-carnitina 1000 mg/kg
Energia metabolizzabile (ME) 3760 Kcal/Kg

Caratteristiche

Antiossidanti inclusi
Gusto del cibo per animale domestico Anatra
Vitamine incluse Omega-3, Omega-6, Vitamina A, Vitamina D3, Vitamina E
Esigenze specifiche dell'animale domestico Sterilizzato
Razza di gatto Tutte le razze
Fase della vita dell'animale domestico Adulto
Peso 1,5 kg
Contiene amminoacidi DL-methionine

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ingredienti selezionati: Ricco di carne d'anatra.
• Formula completa: Vitamine e minerali essenziali inclusi.
• Varianti disponibili: Secco e umido per tutti i gusti.

Prodotti simili

Monge Superpremium Sterilised Trota: 400 gr
3,43 €
3 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Monge Cat Hairball - pollo 1,5 kg
10,28 €
7 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Monge Superpremium Adult Cat: 400 gr
2,98 €
4 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Monge Natural Sterilised Ricco di Pollo: 1,5 kg
9,77 €
11 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Monge - Adult Pollo da 1.5 Kg
8,94 €
6 prezzi
qz-petshop.com
Spedizione da 7,50 €
Monge Cat Natural Superpremium Adult Sterilised Monoproteico Anatra 1,5kg

Offerta più conveniente

Monge Cat Natural Superpremium Adult Sterilised Monoproteico Anatra Esplora il mondo del benessere felino con QZ petshop e scopri il Monge Natural Superpremium Gatto sterilizzato Monoproteico, specificamente formulato per gatti adulti sterilizzati. Questo alimento presenta una formulazione unica con l' anatra come unica fonte proteica animale, progettato per favorire il benessere complessivo del tuo felino sterilizzato. Ecco le caratteristiche principali che rendono il Monge Natural Superpremium Gatto sterilizzato Monoproteico Anatra una scelta eccellente: Basso Contenuto di Grassi: Contribuisce alla corretta gestione del peso corporeo, particolarmente importante per i gatti sterilizzati. Proteina di Anatra: Singola fonte proteica animale per una dieta bilanciata e appetitosa. Arricchito con Xilo-oligosaccaridi (X.O.S.): Prebiotici naturali per sostenere una digestione sana. Ingredienti Funzionali: Benefici della rosa canina con effetti antiossidanti e della yucca schidigera per il con
10,28 €
1-3 giorni
qz-petshop.com