Monge BWild Grain Free Dog Adult Salmone con Zucca e Zucchine 400g - R

Monge B Wild Grain Free All Breeds Con Salmone Zucca Zucchine

Monge BWild Grain Free Dog Adult Salmone con Zucca e Zucchine 400g - R

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,49 €
Spedizione da 3,99 €

MONGE GRAIN FREE AD SALM/ZUC

2-3 giorni
2,98 €
Spedizione da 5,00 €

MONGE GRAIN FREE AD SALM/ZUC

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,05 €
Spedizione gratuita
Monge BWild Grain Free Dog Adult Salmone con Zucca e Zucchine 400g - R

Offerta più conveniente

Monge BWild Grain Free Dog Adult Salmone con Zucca e Zucchine 400gAlimento completo e bilanciato per cani adulti. Formulato pensando al benessere dei cani di tutte le taglie, grazie alla selezione di fonti alternative di carboidrati non derivati dai cereali, come zucchine e zucca. La ricetta è arricchita con prebiotici di ultima generazione xilo-oligosaccaridi (Xos) per il supporto del benessere intestinale. La formulazione supporta le articolazioni, grazie all’inclusione di glucosamina e solfato di condroitina. Indicato per i cani di tutte le taglie. Formula non cereal. No cruelty test. Modo d'uso:Adattare le quantità a seconda della taglia, attività e stile di vita dell’animale. La razione giornaliera indicata in tabella può essere suddivisa in due pasti. Lasciare sempre a disposizione acqua fresca e pulita. Quando il prodotto va a sostituirne un altro si consiglia di introdurlo gradualmente, in almeno 1 settimana. Peso del cane adulto 3 kg 5 kg 10 kg 15 kg 20 kg Grammi al giorno 250
2,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Monge B Wild Grain Free Sterilised Con Tonno E Piselli Cibo Secco Gatti Sterilizzati Sacco 1,5Kg
15,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Monge B Wild Grain Free Con Salmone/Piselli Cibo Secco Gatti Adulti Sacco 1,5 Kg
15,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Monge B Wild Grain Free Puppy All Breeds Anatra e Patate Cibo Secco per Cuccioli Sacco da 2,5 kg
21,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Monge B Wild Low Grain Puppy & Junior All Breeds Con Cervo Cibo Secco Cani Cuccioli Sacco 12 Kg
63,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione gratuita
Monge B Wild Low Grain All Breeds Con Cinghiale Cibo Secco Per Cani Adulti Sacco 12 Kg
63,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione gratuita