Monge Grain Free Cani Puppy&Junior Bocconcini Anatra Con Zucca E Zucch

Monge B Wild Grain Free All Breeds Con Anatra Zucca Zucchine Cibo

Monge Grain Free Cani Puppy&Junior Bocconcini Anatra Con Zucca E Zucch

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
2,49 €
Spedizione da 3,99 €

MONGE GRAIN FREE J ANATRA/ZUC

2-3 giorni
2,90 €
Spedizione da 5,00 €
Monge Grain Free Cani Puppy&Junior Bocconcini Anatra Con Zucca E Zucch

Offerta più conveniente

Monge Grain Free Cane Puppy&Junior Bocconcini Anatra Con Zucca E Zucchine Alimento completo e bilanciato per cani cuccioli a partire da 1 mese fino al raggiungimento dell’età adulta. Formulato pensando al benessere dei cuccioli di tutte le taglie, grazie alla selezione di fonti alternative di carboidrati non derivati dai cereali, come zucchine e zucca. La ricetta è arricchita con prebiotici di ultima generazione xilo-oligosaccaridi (Xos) per il supporto del benessere intestinale. La formulazione supporta il corretto accrescimento delle articolazioni, grazie all’inclusione di glucosamina e solfato di condroitina e un bilanciato rapporto di calcio/fosforo. Indicato per i cuccioli di tutte le taglie. Formula non cereal. No Cruelty Test. Modo d'uso: Età-Mesi 1- 2 3-4 5-7 8-12 Peso cane cucciolo 1 kg 267 g 228 g 137 g - 3 kg 521 g 472 g 384 g 278 g 5 kg 893 g 625 g 507 g 407 g 10 kg 1285 g 1165 g 769 g 684 g 15 kg 2035 g 1742 g 1286 g 1042 g 20 kg - 1768 g 1434 g 1293 g Ingredienti: Carne d
2,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Monge B Wild Grain Free Sterilised Con Tonno E Piselli Cibo Secco Gatti Sterilizzati Sacco 1,5Kg
15,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Monge B Wild Grain Free Con Salmone/Piselli Cibo Secco Gatti Adulti Sacco 1,5 Kg
15,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Monge B Wild Grain Free Puppy All Breeds Anatra e Patate Cibo Secco per Cuccioli Sacco da 2,5 kg
21,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Monge B Wild Low Grain Puppy & Junior All Breeds Con Cervo Cibo Secco Cani Cuccioli Sacco 12 Kg
63,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione gratuita
Monge B Wild Low Grain All Breeds Con Oca Cibo Secco Per Cani Adulti Sacco 2,5 Kg
18,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €