Mondo Sport - Pallone da futsal METEOR R.C. KALEIDOS - misura 4 professional - 440 g - bianco grigio oro - 13605

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
22,98 €
57.45 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Mondo Sport - Pallone da futsal METEOR R.C. KALEIDOS - misura 4 professional - 440 g - bianco grigio oro - 13605

Disponibilità immediata
23,00 €
Spedizione gratuita

Mondo Pallone da Calcio Meteor R.C. Kaleidos Tg. 4

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,00 €
Spedizione gratuita

Mondo Sport - Pallone da futsal METEOR R.C. KALEIDOS - misura 4 professional - 440 g - bianco grigio oro - 13605

Disponibilità immediata
24,35 €
Spedizione gratuita

Pallone Da Calcio Professional Misura 4 Bianco-Rosso-Oro (consegnato sgonfio)

2-4 giorni
24,90 €
Spedizione gratuita

Mondo Sport - Pallone da futsal METEOR R.C. KALEIDOS - misura 4 professional - 440 g - bianco grigio oro - 13605

Disponibilità immediata
28,99 €
Spedizione gratuita
Mondo Sport - Pallone da futsal METEOR R.C. KALEIDOS - misura 4 professional - 440 g - bianco grigio oro - 13605

Offerta più conveniente

Dimensioni e peso - Il pallone da calcio METEOR R.C. KALEIDOS soddisfa lo standard ufficiale di dimensioni e peso approvati per le gare indoor / outdoor e la formazione. Misura 4 (62 - 64 centimetri). Peso 400 - 440 grammi. La palla viene consegnata sgonfia Alta qualità - Il pallone da calcio METEOR R.C. KALEIDOS ha una copertura 100% TPU - ultra soft. Superficie perlata e costruzione con cuciture ad ottima aderenza e minore assorbimento dell'acqua Utilizzo - Il pallone da calcio VICTORY R.C. KALEIDOS è utilizzabile su varie superfici. Questo pallone da futsal a rimbalzo controllato della linea Mondo Sport è indicato per le gare ma anche per allenarsi o giocare sia all'aperto che al chiuso. Sia indoor che outdoor la resa sarà eccellente, adatto a tutti i terreni di gioco. Grafica e colori - Il pallone da calcio METEOR S.R. KALEIDOS come tutti i palloni della linea Mondo Sport in generale cercano di sfruttare una combinazione di 3 colori per migliorare la visibilità e inoltre per aiutare a seguire più facilmente il movimento della palla. Questo pallone è di colore bianco grigio oro. Regalo perfetto - Il pallone da calcio METEOR R.C. KALEIDOS della linea Mondo Sport è perfetto come regalo da fare a grandi o bambini che hanno la passione per questo sport e che vogliono allenarsi in maniera professionale.
22,98 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Mondo Toys 13/712 - Pallone da Calcio Cucito Aero - Size 5 - 400 G - Colore Rosso/Grigio/Oro - 13712
16,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mondo World 13/037 Beach Volleyball Ball - , 22.9 cm
9,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Mondo Toys - Pallone da Calcio in pvc FIFA WORLD CUP 2026 MEXICO Ø 200 mm - 110 gr - 26099
3,55 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,99 €
Mondo Kick-Off Trainer in Box
10,75 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,40 €