Casco Jet Momo Design Fgtr Classic Candy Lake Blu Bianco XL

MOMO FGTR Classic Candy Casco Jet, blu, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Casco Jet Momo Design Fgtr Classic Candy Lake Blu Bianco XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
153,30 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Momodesign FGTR CLASSIC Candy Lake Blue/White Taglia:XL

spedizione in 24 ore
176,84 €
Spedizione da 10,00 €

Momo Design casco jet Fgtr Classic 2206 Candy - Lake Blu/Bianco XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,58 €
Spedizione gratuita

Casco MOMO DESIGN FGTR Classic E2206 Jet Candy Lake Blue Lago/white 016

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,90 €
Spedizione gratuita

MOMO FGTR Classic Candy Casco Jet, blu, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
197,10 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

MOMO FGTR Classic Candy Casco Jet, verde-blu, taglia S per maschi
176,84 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
CASCO MOMODESIGN CLASSIC NERO OPACO/BIANCO TAGLIA XL E2206
139,30 €
15 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Jet Momodesign FGTR CLASSIC Mono White/Black Taglia:XL
155,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Casco Jet Momo Design Fgtr Classic Sripes Nero Lucido Giallo Fluo S
153,30 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Jet Momodesign FGTR CLASSIC Mono White/Black Taglia:S
160,69 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco Jet Momo Design Fgtr Classic Candy Lake Blu Bianco XL

Offerta più conveniente

L'icona metropolitana dal design 100% italiano, progettato per coniugare stile, qualità e comfort. Oggi ancora più sicuro. Ispirato ai caschi da elicotterista, FGTR CLASSIC è un'icona metropolitana in continua evoluzione, perfetto connubio tra stile, qualità e sicurezza. L'originale design 100% italiano, da sempre contraddistinto da dettagli artigianali come i bordi cuciti a mano a percorrere il profilo della calotta e della visiera, si rinnova: una nuova calotta, oggi disponibile in tre misure, che mantiene la forma bombata e l'iconico logo a "T". La visiera, caratterizzata da due supporti in fibra di carbonio in finitura opaca, è stata rivisitata con linee più tese e moderne, così come il meccanismo visiera, completamente riprogettato in modo da rendere più agevole e sicura la sostituzione della lente stessa. Il nuovo design delle guancette consente di avvolgere maggiormente il volto del motociclista e conferire comfort superiore, grazie anche alla calzata concepita appositamente per
153,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it