Momo Design Fgtr Evo Open Face Helmet Nero XS

offerte usate a partire da

Momo Design Fgtr Evo Open Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
168,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Momo Design Fgtr Evo Mono Opaco Nero Argento XS

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
183,20 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Momodesign FGTR EVO Mono Matt Black/Silver

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
194,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Momodesign FGTR EVO Mono Matt Black/Silver Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
194,65 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet MOMO DESIGN FGTR EVO E2206 Moto Scooter Nero Opaco Argento 001

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
194,90 €
Spedizione gratuita

MOMO FGTR Evo Mono S26 Casco a reazione, nero, taglia XS per maschi

1 - 2 giorni
206,10 €
Spedizione da 7,99 €

Casco jet MOMO FGTR Evo Mono S26

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
211,60 €
Spedizione da 10,50 €

MOMO Design - FGTR EVO E2206, Casco Moto Jet con Visiera Doppia, Casco Jet Scooter Uomo e Donna Omologato ECE, Casco Jet Vintage Aperto, Nero/Argento opaco, XS

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
229,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Jet Momodesign FGTR CLASSIC Flip Blue/Fucsia
190,00 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Momodesign FGTR CLASSIC Mono Black/White
158,19 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Casco moto jet MOMO DESIGN FGTR CLASSIC E2206 Grigio opaco / nero
158,19 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Momodesign FGTR Classic Mono, casco aperto M female Opaco Verde Scuro/Nero
160,69 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Momo Design Fgtr Evo Open Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Forma unica, anima elegante, design eccezionale. FGTR nasce nel 2000 come casco demi-jet urbano. Ispirato storicamente ai caschi dei piloti di elicottero è diventato un fenomeno culturale, un connubio tra il passato racing di Momodesign e il suo presente come brand di design 100% italiano. Questo è il prodotto che meglio esemplifica la rivisitazione di un oggetto pensato per l'uso quotidiano secondo Momodesign. FGTR ha una speciale verniciatura opaca, pelle cucita a mano e dettagli in carbonio: un mix equilibrato di stile italiano, tecnologia e design. Il logo a T rovesciata è un concetto di successo.Caratteristiche:- Calotta demi jet in ABS in due taglie- Interni removibili e lavabili con tessuto ad alta traspirabilità e rete in tessuto a maglia con trattamento agli ioni d'argento per un'efficace azione batteriostatica- Vite in metallo spazzolato- Visiera antigraffio UV400 con supporto in carbonio- Visiera parasole fumé- Guanciali removibili e lavabili- Chiusura sottogola con fibbia m
168,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)