Momendol - Confezione 12 Compresse

MOMENDOL*12CPR RIV 220MG

offerte usate a partire da

Momendol - Confezione 12 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
5,62 €
Spedizione da 4,90 €

MOMENDOL*12CPR RIV 220MG

24/48 ore
6,00 €
Spedizione da 5,90 €

Momendol 220 mg compresse rivestite con film

24/72 ore
6,44 €
Spedizione da 6,00 €

Momendol Compresse 220 mg Naprossene 12 Compresse Rivestite

2-3 giorni
6,67 €
Spedizione da 5,00 €

Momendol 220 mg 12 Compresse Rivestite

1-2 days
6,87 €
Spedizione da 5,90 €

Momendol 12 Compresse Rivestite 220 Mg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,28 €
Spedizione gratuita

Angelini Momendol 220mg Naprossene Sodico Antidolorifico, 12 Compresse Rivestite con Film

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,52 €
Spedizione da 5,00 €

MOMENDOL*12CPR RIV 220MG

2-4 giorni
7,67 €
Spedizione da 4,90 €

Momendol 12 Compresse 220 mg

24/48 ore
7,69 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MOMENDOL*12CPR RIV 220MG
8,15 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Momendol - Confezione 12 Compresse

Offerta più conveniente

INDICAZIONI Trattamento sintomatico di breve durata dei dolori lievi e moderati quali dolore muscolare ed articolare, mal di testa, mal di denti e dolore mestruale. Puo' essere utilizzato anche nel trattamento della febbre. AVVERTENZE Gli effetti indesiderati possono essere minimizzati con l'uso della dose minima efficace per la durata di trattamento piu' breve possibile che occorre per controllare i sintomi. Studi clinici e dati epidemiologici suggeriscono che l'uso dei coxib e di alcuni FANS (specialmente ad alti dosaggi e per trattamenti di lunga durata) puo' essere associato ad un modesto aumento del rischio di eventi trombotici arteriosi (p.es. infarto del miocardio o ictus). Sebbene alcuni dati suggeriscono che l'uso di naprossene (1000 mg/die) puo' essere associato a un piu' basso rischio, alcuni rischi non possono essere esclusi. Non ci sono dati sufficienti relativamente agli effetti della bassa dose di naprossene (600 mg/die) per arrivare a precise conclusioni su possibili ri
5,62 €
24/48h
petroneonline.com