Molto Reversible Xxl Tapestry 150x200 Cm Multicolor Bambini

Molto | Tappeto da gioco reversibile XXL 150 x 200 cm - Design Gusy Luce e stampa per bambini - Tappeto bambino antiscivolo, pieghevole e imbottito, da 0 mesi

offerte usate a partire da

Molto Reversible Xxl Tapestry 150x200 Cm Multicolor Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 4,99 €

MOLTO | Tappeto gioco reversibile XXL 150x200 cm - Design Gusy Light con stampa per bambini - Tappeto per neonati antiscivolo, pieghevole e imbottito - Da 0 mesi

Disponibilità immediata
36,99 €
Spedizione da 10,50 €

MOLTO | Tappeto gioco reversibile XXL 150x200 cm - Design Gusy Light con stampa per bambini - Tappeto per neonati antiscivolo, pieghevole e imbottito - Da 0 mesi

Disponibilità immediata
39,95 €
Spedizione gratuita

MOLTO | Tappeto gioco reversibile XXL 150x200 cm - Design Gusy Light con stampa per bambini - Tappeto per neonati antiscivolo, pieghevole e imbottito - Da 0 mesi

Disponibilità immediata
50,42 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Molto Tapiz With 30 Accessories In Box 124x60 Cm Multicolor Bambini
17,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
Teppich-Traum Tappeto Moderno da Salotto con Design a Onde in Azzurro Antracite Grigio - Molto Resistente Größe 160x220 cm
74,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Molto Farm And Fun Carpet Multicolor Bambini
22,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
Schöner Wohnen Collection Tappeto da bagno 40 x 60 cm - tappetino da bagno molto soffice - argento - lavabile e antiscivolo
38,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Zala Living Soho - Tappeto da Cucina Antiscivolo, a Pelo Corto, Lavabile, per corridoio, Cucina, Soggiorno, Bagno, 80 x 200 cm
47,87 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Molto Reversible Xxl Tapestry 150x200 Cm Multicolor Bambini

Offerta più conveniente

Scopri la base perfetta per le avventure di gioco del tuo piccolo con il Tappeto Reversibile XXL MOLTO. Questo ampio tappetino da gioco trasforma qualsiasi stanza in un mondo sicuro, coinvolgente e confortevole in cui il tuo bambino può esplorare, dai suoi primi momenti a pancia in giù ai suoi primi passi sicuri.Crea una vasta e sicura zona di gioco in un istante. Con le sue generose dimensioni, questo tappetino offre ampio spazio al tuo bambino per rotolare, gattonare e giocare liberamente senza avventurarsi su pavimenti freddi e duri. La superficie extra-large è perfetta anche per i genitori per sdraiarsi e interagire con il proprio figlio, condividendo preziosi momenti di legame e gioco al loro livello.Progettato con la sicurezza del tuo bambino come massima priorità, il tappetino offre una superficie meravigliosamente morbida e ammortizzata. Assorbe l´impatto di inevitabili cadute e capitomboli, dandoti tranquillità mentre il tuo bambino si esercita a sedersi, gattonare e fare i su
31,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Kidinn IT