Molla contrasto Polini Evolution Minarelli

MOLLA DI CONTRASTO YAMAHA EVOLUTION

Molla contrasto Polini Evolution Minarelli

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
8,80 €
Spedizione da 11,00 €

MOLLA DI CONTRASTO YAMAHA EVOLUTION

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,69 €
Spedizione da 3,99 €

243.052 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI EVO ATALA CAROSELLO 50

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,85 €
Spedizione gratuita

243.052 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI EVO APRILIA AREA 51

15,85 €
Spedizione gratuita

243.052 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI EVO APRILIA GULLIVER 50

15,85 €
Spedizione gratuita

243.052 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI EVO BENELLI 491 50 GT, ST

15,85 €
Spedizione gratuita

243.052 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI EVO YAMAHA AEROX 50 2T H2O dal 2004->

15,85 €
Spedizione gratuita

243.052 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI EVO LEM FLASH 50

15,85 €
Spedizione gratuita

243.052 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI EVO BSV AX 50

15,85 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CAVADORE Divano da cucina a 2 posti Malm, panchina per cucina o sala da pranzo in similpelle, con regolazione del braccio, anima a molla e moderna cucitura a contrasto, 152 x 97 x 78, microfibra
488,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CAVADORE Divano da cucina a 3 posti Malm, panchina per cucina o sala da pranzo in similpelle, con regolazione del braccio, anima a molla e moderna cucitura a contrasto, 182 x 97 x 78, microfibra:
Spedizione gratuita
CAVADORE Divano da cucina a 2 posti Malm, panchina per cucina o sala da pranzo in similpelle, con regolazione del braccio, anima a molla e moderna cucitura a contrasto, 152 x 97 x 78, microfibra:
Spedizione gratuita
Molla contrasto Polini Evolution Minarelli

Offerta più conveniente

Le molle di contropressione svolgono un ruolo importante nella regolazione della trasmissione. Esse controllano la pressione sul convertitore posteriore e mantengono la tensione sulla cinghia. Ciò influisce sulla velocità con cui la puleggia del convertitore si sposta verso l'esterno, che a sua volta influisce sul comportamento della frizione. Se la molla è troppo morbida o usurata, la cinghia trapezoidale inizierà a slittare e le prestazioni peggioreranno nonostante le pulegge vario più leggere. Si consiglia di regolare nuovamente anche il variatore quando si utilizza una molla di contropressione nuova o più dura. Molla di contropressione Polini Yamaha Aerox / BW's, media. Per allestimenti Sport / Mid-Race.
8,80 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT