Molla di Contrasto Polini

MOLLA DI CONTRASTO SUZUKI

Molla di Contrasto Polini

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
9,00 €
Spedizione da 11,00 €

MOLLA DI CONTRASTO SUZUKI

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
10,69 €
Spedizione da 3,99 €

243.060 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI SUZUKI AP 50

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,85 €
Spedizione gratuita

243.060 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI SUZUKI MAGIC 50

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,85 €
Spedizione gratuita

243.060 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI SUZUKI ADDRESS 50

15,85 €
Spedizione gratuita

243.060 MOLLA CONTRASTO VARIATORE POLINI SUZUKI AJ 50 ZZ SEPIA

15,85 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CAVADORE Divano da cucina a 2 posti Malm, panchina per cucina o sala da pranzo in similpelle, con regolazione del braccio, anima a molla e moderna cucitura a contrasto, 152 x 97 x 78, microfibra
488,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CAVADORE Divano da cucina a 3 posti Malm, panchina per cucina o sala da pranzo in similpelle, con regolazione del braccio, anima a molla e moderna cucitura a contrasto, 182 x 97 x 78, microfibra:
Spedizione gratuita
CAVADORE Divano da cucina a 2 posti Malm, panchina per cucina o sala da pranzo in similpelle, con regolazione del braccio, anima a molla e moderna cucitura a contrasto, 152 x 97 x 78, microfibra:
Spedizione gratuita
Molla di Contrasto Polini

Offerta più conveniente

La molla di contrasto ha un ruolo importante nella regolazione del variatore. Esercita la contropressione sul convertitore di coppia posteriore ed ha così un notevole influsso sul comportamento di innesto del variatore. La molla di contrasto dovrebbe venir rinforzata se la cinghia trapezoidale tende a slittare, se il variatore non commuta uniformemente sul regime di potenza o se il motore, nonostante pesi leggeri, continua a girare al di sotto del regime di prestazione. Con la sostituzione della molla a contrasto bisogna tarare nuovamente il variatore.
9,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT