Molla di Contrasto Polini Evo D.4,3 Piaggio

MOLLA CONTR.EVO-SLIDER PIAGGIO 4,3

Molla di Contrasto Polini Evo D.4,3 Piaggio

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
13,00 €
Spedizione da 11,00 €

Molla di contrasto POLINI EVO-SLIDER x Piaggio-Gilera ( Ø 4,3 ) 28 kg

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,50 €
Spedizione da 8,00 €

MOLLA CONTR.EVO-SLIDER PIAGGIO 4,3

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,92 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

MOLLA CONTR.EVO-SLIDER PIAGGIO 4,1
17,48 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MOLLA CONTR.EVO-SLIDER YAM.T-MAX500
48,04 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
MOLLA CONTR.EVO-SLIDER MAJESTY 400
43,83 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
MOLLA CONTR.EVO-SLIDER YAM.T-MAX500
48,04 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
MOLLA CONTR.EVO-SLIDER PIAGGIO 4,5
19,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Molla di Contrasto Polini Evo D.4,3 Piaggio

Offerta più conveniente

Molla di contropressione Polini + Evo Slider Piaggio NRG / Typhoon, diametro = 4,3 mm. La fornitura comprende una piastra elastica "Evo Slider".Le molle di contropressione svolgono un ruolo importante nella regolazione del cambio. Regolano la pressione sul convertitore posteriore e mantengono la tensione sulla cinghia trapezoidale. Le molle più morbide sono utilizzate per i motori che non hanno un numero di giri estremamente elevato, mentre le molle più dure sono consigliate per le configurazioni accordate con un numero di giri elevato. I pesi del variatore devono essere regolati dopo l'installazione di una nuova molla di contropressione per riportare il sistema in equilibrio.
13,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT