Molla di Contrasto Evo-Slider Polini, Piaggio, d=4,1mm

MOLLA CONTR.EVO-SLIDER PIAGGIO 4,1

Molla di Contrasto Evo-Slider Polini, Piaggio, d=4,1mm

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
14,00 €
Spedizione da 11,00 €

MOLLA CONTR.EVO-SLIDER PIAGGIO 4,1

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,48 €
Spedizione da 3,99 €

MOLLA CONTR.EVO-SLIDER PIAGGIO 4,1

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
17,70 €
Spedizione gratuita

Molla Contrasto Polini Variatore Slider EVO SR Scarabeo 50 2T Piaggio 4,1 MF6828

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
Spedizione gratuita

Molla di Contrasto Polini Variatore Slider EVO Booster Spirit 50 2T 4,1 - MF6828

19,99 €
Spedizione gratuita

Molla Contrasto Polini Variatore Slider EVO ZIP SP Fast Rider 50 2T 4,1 - MF6828

19,99 €
Spedizione gratuita

Molla di Contrasto Polini Variatore Slider EVO NRG MC3 MC2 DD 50 2T 4,1 - MF6828

19,99 €
Spedizione gratuita

Molla Contrasto Polini Variatore Slider EVO Aerox JOG BWS Neos 50 2T 4,1 MF6828

19,99 €
Spedizione gratuita

Molla di Contrasto Polini Variatore Slider EVO F12 Phantom F15 50 2T 4,1 MF6828

19,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

MOLLA CONTR.EVO-SLIDER YAM.T-MAX500
48,04 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
MOLLA CONTR.EVO-SLIDER MAJESTY 400
43,83 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
MOLLA CONTR.EVO-SLIDER YAM.T-MAX500
48,04 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
MOLLA CONTR.EVO-SLIDER PIAGGIO 4,5
19,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MOLLA CONTR.EVO-SLIDER PIAGGIO 4
18,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Molla di Contrasto Evo-Slider Polini, Piaggio, d=4,1mm

Offerta più conveniente

Molla di contropressione Polini + Evo Slider Piaggio NRG / Typhoon, 50/26mm/kg = extra media, diametro = 4,1mm. La fornitura comprende una piastra elastica "Evo Slider".Le molle di contropressione svolgono un ruolo importante nella regolazione del cambio. Regolano la pressione sul convertitore posteriore e mantengono la tensione sulla cinghia trapezoidale. Le molle più morbide sono utilizzate per i motori che non hanno un numero di giri estremamente elevato, mentre le molle più dure sono consigliate per le configurazioni accordate con un numero di giri elevato. I pesi del variatore devono essere regolati dopo l'installazione di una nuova molla di contropressione per riportare il sistema in equilibrio.
14,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT