Molinard Musc Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
51,34 €
Spedizione da 5,50 €

Molinard Musc Eau de Parfum 75 ml

SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
51,36 €
856,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Molinard Musc Eau de Parfum 75ml Nuovo

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,90 €
Spedizione gratuita

Molinard Musc by Molinard Eau De Parfum Spray 2.5 oz / e 75 ml

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,47 €
Spedizione da 12,19 €

Molinard Musc 75 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
174,80 €
Spedizione gratuita

Molinard Musc 75 ml - Eau de Parfum Unisex

1-4 giorni lavorativi
174,80 €
Spedizione gratuita
Molinard Musc Eau de Parfum (unisex) 75 ml

Offerta più conveniente

Musc di Molinard è una fragranza legnosa-floreale muschiata per donna e uomo, lanciata nel 1995. Questo profumo unisex è una miscela armoniosa di freschezza, speziatura e calde note legnose. Gli accordi di apertura abbagliano con una combinazione di noce moscata speziata, chiodi di garofano dolci e freschi, bergamotto e limone succoso. Queste note sono accompagnate da sottili sfumature di neroli e bacche di ginepro aromatiche, che danno alla fragranza un inizio energico e rinfrescante. Il cuore del profumo dona profondità grazie all'incenso fumoso e alle note terrose del patchouli, che si intrecciano con l'elegante teak e il nobile cedro delle montagne dell'Atlante. Queste note centrali aggiungono raffinatezza alla fragranza ed evocano un'impressione di forza e compostezza. Il cuore riflette una sottile sensualità che combina elementi orientali con accordi legnosi naturali. Il fondo della fragranza è caldo e sensuale grazie alla combinazione di sandalo cremoso, muschio morbido e note s
51,34 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 75ml, ideale per ogni occasione.
• Versatilità: Perfetto per uomini e donne.
• Design: Elegante flacone in vetro trasparente.

Prodotti simili

Molinard musc epv 75ml
80,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €