Molifal Cartucce filtranti per acqua compatibili con Brita Maxtr confezione da 6 pezzi, per brocche Marella, Style, Elemaris, filtraggio a 5 stadi, rimuove cloro, odori, metalli, senza BPA (12)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,99 €
3.0 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Molifal Cartucce filtranti per acqua compatibili con Brita Maxtra confezione da

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,99 €
Spedizione gratuita

Molifal Cartucce filtranti per acqua compatibili con Brita Maxtr confezion 12

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,81 €
Spedizione gratuita
Molifal Cartucce filtranti per acqua compatibili con Brita Maxtr confezione da 6 pezzi, per brocche Marella, Style, Elemaris, filtraggio a 5 stadi, rimuove cloro, odori, metalli, senza BPA (12)

Offerta più conveniente

Compatibilità universale per la massima tranquillità: queste cartucce per filtro dell'acqua sono progettate per la piena compatibilità con BRITA Maxtra+, Marella, Style e altro ancora. Goditi un'installazione senza sforzo con una vestibilità sicura: nessuna perdita, nessuno stress, solo acqua pura di cui ti puoi fidare per tutta la famiglia Filtrazione avanzata a 5 stadi con ritenzione minerale: il nostro sistema multistrato con resina a scambio ionico e carbone attivo non solo rimuove cloro, odori e metalli pesanti, ma trattiene anche i minerali essenziali, perfetto per cucinare, preparare tè e caffè dal sapore ricco Naturale e sicuro per la salute della famiglia: realizzata in plastica alimentare priva di BPA e carbonio naturale con guscio di cocco, ogni cartuccia filtra fino a 180 litri di acqua, riducendo i rifiuti di plastica proteggendo i tuoi cari ad ogni sorso Risparmio di denaro, supporta il pianeta: sostituisci l'acqua in bottiglia con le nostre cartucce filtranti a lunga durata, ognuna della durata di 30 giorni. Una confezione da 6 offre alla tua famiglia fino a 6 mesi di acqua deliziosa e pulita, riducendo i costi mentre ti prendi cura dell'ambiente Installazione senza sforzo, flusso affidabile: basta premere il filtro in posizione fino a quando non scatta. Se il flusso non si avvia, premere più saldamente. Lavare per 15 secondi. La vestibilità aderente garantisce un flusso d'acqua ininterrotto, rendendo l'acqua pulita e fresca a portata di mano Nota: questo filtro è completamente compatibile con il filtro dell'acqua Brita Marella. Se all'inizio non scorre acqua, provare a premere la cartuccia più saldamente nella caraffa fino a quando non scatta saldamente in posizione. Una perfetta aderenza garantisce una corretta attivazione del sistema di flusso d'acqua. Una volta installato, far scorrere l'acqua attraverso il filtro per verificare la funzionalità.
35,99 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Cartucce filtranti per acqua compatibili con Brita Maxtra confezione da 6 pezzi
30,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Molifal Filtro dell'acqua per Philips AquaClean CA6903/10 CA6903/22, cartuccia filtrante compatibile con macchina da caffè automatica Saeco Philips LatteGo, senza BPA, senza calcare, migliora il gusto
25,38 €
5.08 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Molifal Filtro Acqua per Philips AquaClean CA6903/10, CA6903/22-4 Pezzi. Compatibile con Saeco Philips LatteGo. Senza BPA, anti-calcare, migliora il gusto
19,99 €
5.0 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Molifal Filtro acqua per Philips AquaClean CA6903/10 CA6903/22-4 pezzi cartuccia filtro compatibile con la macchina da caffè Saeco Philips LatteGo, senza BPA, senza calcare, migliora il gusto (6)
24,99 €
4.16 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €