Moleskine Art Japanese Album, Blocco da Disegno, Copertina Rigida, Chiusura Elastica, Carta Adatta a Penne, Pastelli e Carboncino, Colore Nero, Formato Large 13 x 21 cm, 48 Pagine

Moleskine Art Collection Japanese Album, Blocco da Disegno, Copertina Rigida, Chiusura ad Elastico, Carta Adatta a Penne, Pastelli e Carboncino, Colore Nero, Dimensione Large 13 x 21 cm, 48 Pagine

Moleskine Art Japanese Album, Blocco da Disegno, Copertina Rigida, Chiusura Elastica, Carta Adatta a Penne, Pastelli e Carboncino, Colore Nero, Formato Large 13 x 21 cm, 48 Pagine

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,02 €
Spedizione da 3,99 €

Moleskine Art Japanese Album, Blocco da Disegno, Copertina Rigida, Chiusura Elastica, Carta Adatta a Penne, Pastelli e Carboncino, Colore Nero, Formato Large 13 x 21 cm, 48 Pagine

Disponibilità immediata
22,10 €
Spedizione da 7,00 €

Album giapponese. Large - AA.VV.

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,90 €
Spedizione da 5,69 €

Moleskine Art Japanese Album, Blocco da Disegno, Copertina Rigida, Chiusura Elastica, Carta Adatta a Penne, Pastelli e Carboncino, Colore Nero, Formato Large 13 x 21 cm, 48 Pagine

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
24,90 €
Spedizione da 6,59 €

Moleskine Art Japanese Album, Blocco da Disegno, Copertina Rigida, Chiusura Elastica, Carta Adatta a Penne, Pastelli e Carboncino, Colore Nero, Formato Large 13 x 21 cm, 48 Pagine

Disponibilità immediata
24,90 €
Spedizione da 7,50 €

Moleskine Art Japanese Album, Blocco da Disegno, Copertina Rigida, Chiusura Elastica, Carta Adatta a Penne, Pastelli e Carboncino, Colore Nero, Formato Large 13 x 21 cm, 48 Pagine

26,55 €
Spedizione da 3,99 €

Album Japanese, Collezione Art, Nero, Large

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,30 €
Spedizione da 6,50 €

Moleskine Art Japanese Album, Blocco da Disegno, Copertina Rigida, Chiusura Elastica, Carta Adatta a Penne, Pastelli e Carboncino, Colore Nero, Formato Large 13 x 21 cm, 48 Pagine

Disponibilità immediata
27,97 €
Spedizione da 3,99 €

Moleskine Art Japanese Album, Blocco da Disegno, Copertina Rigida, Chiusura Elastica, Carta Adatta a Penne, Pastelli e Carboncino, Colore Nero, Formato Large 13 x 21 cm, 48 Pagine

Disponibilità immediata
32,12 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Moleskine Art Japanese Album, Blocco da Disegno, Copertina Rigida, Chiusura Elastica, Carta Adatta a Penne, Pastelli e Carboncino, Colore Nero, Formato Large 13 x 21 cm, 48 Pagine

Offerta più conveniente

Taccuino ispirato alla tradizionale emakimono giapponese orizzontale, ottimo per cogliere la creatività al suo rivelarsi Adatto per disegnare quotidianamente tutti i tuoi progetti, pensieri personali, schizzi, idee; una tavola da coloreare come desideri Carta colore avorio da 165 g/m senza cloro, più spessa della carta standard dei taccuini, ottimale per le penne Moleskine, penne stilografiche, matite, carboncino e pastelli Osservate, immaginate, fate uno schizzo, disegnate su questo album in carta di qualità studiata appositamente per le professioni artistiche Pratico formato large da portare comodamente nel tuo zaino o nella tua borsa con 48 pagine, dimensione 13 x 21 cm
20,02 €
Amazon.it

Prodotti simili

Moleskine Extra Large Size 19 x 25 cm Art Collection Watercolour Block, Album wi
29,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Moleskine 13 x 21 cm Large Art Collection Watercolour Notebook Sketchbook Album
28,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Moleskine Art Collection Watercolor Album, Notebook Da Disegno, Copertina Rigida E Chiusura Ad Elastico, Carta Adatta A Acquerelli/Matite Acquerellabili & Art Plus Album Da Disegno, Tascabile, Nero
28,03 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €