Reusch Maxi R-Tex® XT Mitten

Moffole per bambini Reusch Maxi R-Tex® XT Bleu 4/5 anni

offerte usate a partire da

Reusch Maxi R-Tex® XT Mitten

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
27,34 €
Spedizione da 9,95 €

REUSCH Guanti da sci per bambini Maxi R-TEX XT verde | 4

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
28,00 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

Spedizione da 2,99 €
Reusch Guanti da sci per bambini, Moffole (3-4 Anni, Pink Glo/Dress Blue)
21,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Level Fly JR Mitt - Moffole Snowboard Bambini, Guanti Neve Bambino e Bambina con Protezione Incorporata, Guanti Sci Bambino Impermeabili e Traspiranti, Guanti Termici di Ottimo Comfort, 1 Paio
99,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Moffole impermeabili con fodera in pile per neonati maschi e femmine - Guanti invernali caldi per bambini dai 3 ai 5 anni, 12-24 Mesi
31,28 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Level Fly JR Mitt - Moffole Snowboard Bambini, Guanti Neve Bambino e Bambina con Protezione Incorporata, Guanti Sci Bambino Impermeabili e Traspiranti, Guanti Termici di Ottimo Comfort, 1 Paio
99,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Reusch Maxi R-Tex® XT Mitten

Offerta più conveniente

Guanto molto morbido, antivento e impermeabile La membrana interna R-TEX XT è una membrana impermeabile, morbida, elastica e sottile che trasporta l'umidità all'esterno molto rapidamente Con un polsino molto lungo e un paraneve integrato all'estremità, che può essere regolato sul polso grazie a un sistema di chiusura
27,34 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it