Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 1,5l

Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 1,5l

4,6 (9)

Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 1,5l

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 67 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità: solo 8
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
154,25 €
Spedizione gratuita

Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 1,5l

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
199,00 €
Spedizione gratuita
Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 1,5l

Offerta più conveniente

Rosa carico nel bicchiere. Aromi dominanti di mirtillo rosso e marasca, con note estive di nettarina e fico al naso. C'è anche un accenno di granatina. Al palato, la dolcezza iniziale dei frutti di bosco si fonde con la freschezza agrodolce del pompelmo. Il finale è lungo e fresco. Zucchero residuo: 38 g/l Temperatura di servizio: 10-12 °C Raffinate il Moët Ice Impérial Rosé aggiungendo lamponi freschi e sciroppo di rose. In questo modo si crea un cocktail attraente. Si consiglia di servire lo champagne con ghiaccio e di guarnire generosamente con menta, fette di pesca e altri lamponi. (automated translation) Perfetto come regalo
154,25 €
Disponibilità: solo 8
amazon-marketplace.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 1,5l - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 2 prezzi per Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 1,5l La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 1,5l - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 154,25 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop amazon-marketplace.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 2 offerte, la variazione di prezzo per Moët & Chandon Champagne ICE IMPÉRIAL ROSÉ Demi-Sec 12% Vol. 1,5l oscilla tra 154,25 €€ - 199,00 €€.
  • Metodi di pagamento: amazon-marketplace.it accetta Addebito diretto, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop amazon-marketplace.it con Disponibilità: solo 8 giorni lavorativi.

Prodotti simili

Moët & Chandon Champagne ROSÉ IMPÉRIAL Brut Say Yes To Love 12% Vol. 0,75l in Giftbox
Moët & Chandon Champagne ROSÉ IMPÉRIAL Brut Say Yes To Love 12% Vol. 0,75l in Giftbox
60,95 €
3 prezzi
decantalo.it/it/
Spedizione da 6,95 €
Moet & Chandon Brut Impérial Champagne 12,5% vol. 1,50l Magnum confezione regalo
Moet & Chandon Brut Impérial Champagne 12,5% vol. 1,50l Magnum confezione regalo
109,90 €
73,27 € / 1 l
Vai al negozio
weisshaus.it
Spedizione gratuita
Ice Impérial 750ml
Ice Impérial 750ml
59,90 €
79,87 € / 1 l
4 prezzi
weisshaus.it
Spedizione gratuita
Moët & Chandon Imperial Brut 37,5 cl (3/8)
Moët & Chandon Imperial Brut 37,5 cl (3/8)
27,90 €
74,40 € / 1 l
2 prezzi
weisshaus.it
Spedizione da 5,90 €
Champagne Moet & Chandon Impérial Rosé 12,5% vol. 0,75l
Champagne Moet & Chandon Impérial Rosé 12,5% vol. 0,75l
57,40 €
2 prezzi
decantalo.it/it/
Spedizione da 6,95 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

9 Valutazioni
5 stelle
8
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.de Kunde

Il Moët & Chandon ICE IMPÉRIAL ROSÉ è una vera coccola per i sensi. In particolare il sapore fruttato conquista con la sua dolcezza raffinata e la freschezza elegante – semplicemente perfetto per occasioni speciali o per un consumo stiloso d’estate. Un vero segreto: in combinazione con un po’ di su…

via trustami

Amazon.de Kunde

Mai più…. Molto deluso!!

via trustami

Amazon.de Kunde

Delizioso e frizzante champagne, meglio da gustare gelato.

via trustami

Amazon.de Kunde

Penso che sia buono. Era un regalo per qualcuno.

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: