Moet Chandon CHAMPAGNE Ice Imperial MOET CHANDON NV

Moët et Chandon - Champagne Demi Sec “ice Impérial“

Moet Chandon CHAMPAGNE Ice Imperial MOET CHANDON NV

Valutazione complessiva: 4,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 22 set 2026)
Basata su un totale di 105 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
59,90 €
Spedizione da 7,90 €

Moët & Chandon Ice Impérial Champagne AOC Demi-Sec 0,75 ℓ

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 14.954 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
61,00 €
Spedizione da 6,90 €

ICE IMPERIAL Brut NV 75 cl.

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Diners Club Diners Club
66,50 €
Spedizione da 7,90 €

Moët & Chandon Champagne ICE IMPÈRIAL Demi-Sec

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Diners Club Diners Club
72,50 €
Spedizione da 6,90 €

MOET & CHANDON CHAMPAGNE ICE IMPERIAL DEMI-SEC CL.75

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Diners Club Diners Club
79,90 €
Spedizione da 6,95 €

Champagne Moët & Chandon Ice Impérial 75 emi-Sec Freddo Spedizione Rapida

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Diners Club Diners Club
80,23 €
Spedizione gratuita
Moet Chandon CHAMPAGNE Ice Imperial MOET CHANDON NV

Offerta più conveniente

Grand Cru ricavato da uve di gran pregio Moët Ice Impérial , il primo e unico champagne specificamente creato per essere bevuto con ghiaccio . Una nuova esperienza di champagne che unisce divertimento , fresco e privo di sensazioni , pur rimanendo fedele allo stile Moët & Chandon , lo stile si distingue per il suo fruttato brillante , la sua bocca seducente e la sua elegante maturità. Al Palato una nota originale di lampone con combinazione fresca ampia carnosa dal sapore voluttuoso di una macedonia di frutta fresca dolcezza accattivante di caramello e cotognata l'acidità rinfrescante di pompelmo e note di zenzero.
59,90 €
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
Colizzi Vini

🤖 Chiedi a ChatGPT

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Sapore unico: Profilo aromatico con note di frutta tropicale.
  • Versatilità: Perfetto su ghiaccio per esaltare i sapori esotici.
  • Eleganza: Bottiglia bianca impreziosita da dettagli in oro.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Il compagno ideale per ogni occasione speciale

Per chi ama vivere appieno il brindisi di un'occasione speciale, Moët & Chandon Ice Impérial è l'opzione perfetta. Questo spumante si distingue per la sua freschezza e la sua vivace effervescenza.

Vantaggi e funzioni

  • Esperienza gustativa unica: Moët & Chandon Ice Impérial offre un profilo di sapore unico con note di frutta tropicale, ricchezza aromatica e un finale fresco e potente.
  • Servizio versatile: È ideale da servire su ghiaccio per rinfrescare il palato e accentuare il sapore dei frutti esotici.
  • Composizione sofisticata: Questo spumante è una miscela di pinot nero, pinot meunier e chardonnay, che garantisce un'esplosione di sapori in ogni sorso.

Aspetto e design

Moët & Chandon Ice Impérial non è solo delizioso, ma anche esteticamente piacevole. Il suo aspetto elegante e lussuoso è accentuato dalla bottiglia bianca con dettagli in oro, che aggiungono un tocco di glamour ad ogni celebrazione.

Raccomandazioni per un'esperienza ottimale

  • Temperatura di servizio: Si consiglia di servire Moët & Chandon Ice Impérial a una temperatura tra i 6° e i 8° per esaltare al meglio il suo sapore unico.
  • Occasioni di consumo: Questo spumante è perfetto per un brindisi speciale, un party in piscina o semplicemente per godersi un momento di relax in una serata estiva.
  • Abbinamenti gastronomici: Moët & Chandon Ice Impérial si abbina perfettamente con piatti leggeri, come pesce o pollo, o con frutta fresca per un finale dolce.
Fate la vostra scelta per Moët & Chandon Ice Impérial e lasciatevi trasportare in un mondo di sapori audaci e rinfrescanti.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Pro e contro

Pro

  • Esperienza gustativa unica
  • Servizio versatile
  • Composizione sofisticata
  • Aspetto e design lussuosi

Contro

  • Ottimale solo a temperature specifiche
  • Ideale per occasioni speciali

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Moët & Chandon Champagne ROSÉ IMPÉRIAL Brut Say Yes To Love 12% Vol. 0,75l in Giftbox
Moët & Chandon Champagne ROSÉ IMPÉRIAL Brut Say Yes To Love 12% Vol. 0,75l in Giftbox
60,95 €
3 prezzi
decantalo.it/it/
Spedizione da 6,95 €
Moet & Chandon Brut Impérial Champagne 12,5% vol. 1,50l Magnum confezione regalo
Moet & Chandon Brut Impérial Champagne 12,5% vol. 1,50l Magnum confezione regalo
109,90 €
73,27 € / 1 l
Vai al negozio
weisshaus.it
Spedizione gratuita
Ice Impérial 750ml
Ice Impérial 750ml
59,90 €
79,87 € / 1 l
4 prezzi
weisshaus.it
Spedizione gratuita
Moët & Chandon Imperial Brut 37,5 cl (3/8)
Moët & Chandon Imperial Brut 37,5 cl (3/8)
27,90 €
74,40 € / 1 l
2 prezzi
weisshaus.it
Spedizione da 5,90 €
Champagne Moet & Chandon Impérial Rosé 12,5% vol. 0,75l
Champagne Moet & Chandon Impérial Rosé 12,5% vol. 0,75l
57,40 €
2 prezzi
decantalo.it/it/
Spedizione da 6,95 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: