MODULEN IBD LATTE POLVERE 400G

Prezzo più basso
2-3 giorni
34,08 €
Spedizione da 5,00 €

MODULEN IBD LATTE POLVERE 400G

1-3 giorni lavorativi
35,08 €
Spedizione da 5,80 €

Modulen Ibd Latte Polvere 400 g

Prezzo totale più basso
24/48 ore
35,40 €
Spedizione gratuita

Nestle Modulen Ibd Latte Speciale In Polvere Barattolo 400 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
35,94 €
Spedizione gratuita

Modulen IBD 400 grammi - Alimento in Polvere per Pazienti con Morbo di Crohn

1-2 days
36,27 €
Spedizione da 5,90 €

Nestlè HealthScuence Modulen IBD 400 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
36,59 €
Spedizione da 0,00 €

Modulen ibd latte polvere 400 g

24/72 ore
37,25 €
Spedizione da 6,00 €

MODULEN IBD LATTE POLVERE 400G

2-4 giorni
38,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Modulen-Ibd Latte in Polvere 400G
53,00 €
132.5 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Modulen Ibd Latte Polvere 400 G
37,73 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
MODULEN IBD LATTE POLVERE 400G

Offerta più conveniente

MODULEN IBD Descrizione Modulen IBD supporta l’alimentazione di chi è affetto da malattie infiammatorie croniche intestinali (MICI). Sotto prescrizione medica è possibile sostituire in toto la propria dieta per brevi periodi (6-8 settimane) o integrarla con Modulen IBD. Il Transforming Growth Factor-beta2, una citochina presente nella caseina acida e di cui è ricco Module IBD, ha attività anti-infiammatoria. Pertanto i pazienti di età maggiore di 5 anni affetti da morbo di Crohn, troveranno giovamento in poche settimane, alleviando la sintomatologia e promuovendo la guarigione della mucosa intestinale. Ingredienti Sciroppo di glucosio, caseina (latte), zucchero, materia grassa del latte, trigliceridi a media catena, minerali (citrato di potassio, fosfato di calcio, citrato di sodio, carbonato di calcio, cloruro di magnesio, idrossido di potassio, cloruro di potassio, solfato ferroso, solfato di zinco, ossido di magnesio, solfato di manganese, solfato di rame, molibdato di sodio, ioduro
34,08 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.