Bburago - Ferrari 312 T4 GP South Africa Winner 1979#12 Gilles Villeneuve, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota, Dettagli Curati, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

MODELLINO AUTO STATICO BURAGO FERRARI F1 312T4 VILLENEUVE SUDAFRICA GP 1979 1:18

Bburago - Ferrari 312 T4 GP South Africa Winner 1979#12 Gilles Villeneuve, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota, Dettagli Curati, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

Bburago - Ferrari 312 T4 GP South Africa Winner 1979#12 Gilles Villeneuve, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota, Dettagli Curati, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
79,99 €
Spedizione da 6,90 €

Bburago - Ferrari 312 T4 GP South Africa Winner 1979#12 Gilles Villeneuve, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota, Dettagli Curati, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Disponibilità immediata
84,19 €
Spedizione da 5,90 €

Bburago - Ferrari 312 T4 GP South Africa Winner 1979#12 Gilles Villeneuve, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota, Dettagli Curati, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
87,32 €
Spedizione gratuita

Bburago - Ferrari 312 T4 GP South Africa Winner 1979#12 Gilles Villeneuve, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota, Dettagli Curati, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Disponibilità immediata
88,03 €
Spedizione da 2,99 €

1/18 BURAGO FERRARI F1 312T4 N12 WINNER SOUTH AFRICA GP KYALAMI(WITH PILOT)1979

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,95 €
Spedizione da 5,95 €

Bburago - Ferrari 312 T4 GP South Africa Winner 1979#12 Gilles Villeneuve, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota, Dettagli Curati, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
97,98 €
Spedizione da 5,95 €

Ferrari 312T4 Villeneuve 1979 Vincitore Gran Premio Sudafrica GP F1 1/18 Burago

Spedizione entro 3 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,34 €
Spedizione gratuita
Bburago - Ferrari 312 T4 GP South Africa Winner 1979#12 Gilles Villeneuve, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota, Dettagli Curati, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Offerta più conveniente

FERRARI 312 T4 GP SOUTH AFRICA 1979: Replica ufficiale in scala 1:18 della storica monoposto Ferrari 312 T4 con cui Gilles Villeneuve vinse il GP del Sudafrica nel 1979, livrea e numero gara originali. CARATTERISTICHE: Modellino in diecast con finiture curate in ogni dettaglio. Include il pilota Gilles Villeneuve in abitacolo con casco e tuta da gara per un realismo eccezionale e un forte impatto visivo. ETÀ CONSIGLIATA: Modellini auto in scala ridotta per collezionisti adulti, non adatti ai ragazzi di età inferiore a 14 anni. IDEALE COME REGALO: Perfetto per gli appassionati di Formula 1 storica, questo modellino celebrativo della 312 T4 con pilota incluso rende omaggio a una delle leggende Ferrari in una vittoria indimenticabile. BBURAGO: Il marchio iconico di veicoli die-cast in scala con le licenze delle maggiori case automobilistiche. I suoi modellini hanno contribuito alla crescita dei bambini di tutto il mondo, alla passione degli adulti e grandi collezionisti di veicoli.
69,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Honda Civic Type R Rallye Red LHD 2023 Scala 1:18 TSM TS0485
119,95 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,95 €
Minichamps Red Bull RB18 #11 Sergio Perez Hungarian GP 2022 1/43 410221311
71,95 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,75 €
MODELLINO AUTO STATICO SPARK NISSAN R390 GT1 LE MANS TEST 1998 SCALA 1/43
79,72 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,95 €