Bburago - Ferrari 312 T4 Short Tail GP Monaco Winner 1979#11 Jody Scheckter, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota e Livrea Monaco, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

MODELLINO AUTO STATICO BURAGO FERRARI F1 312T4 MONACO GP 1979 SCHECKTER 1:18

Bburago - Ferrari 312 T4 Short Tail GP Monaco Winner 1979#11 Jody Scheckter, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota e Livrea Monaco, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
63,94 €
Spedizione da 12,45 €

Bburago - Ferrari 312 T4 Short Tail GP Monaco Winner 1979#11 Jody Scheckter, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota e Livrea Monaco, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Disponibilità immediata
67,60 €
Spedizione da 11,95 €

1/18 BURAGO FERRARI F1 312T4 SHORT TAIL N 11 WINNER MONACO GP JODY SCHECKTER

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,91 €
Spedizione da 5,95 €

Bburago - Ferrari 312 T4 Short Tail GP Monaco Winner 1979#11 Jody Scheckter, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota e Livrea Monaco, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
69,34 €
Spedizione da 5,95 €

Bburago - Ferrari 312 T4 Short Tail GP Monaco Winner 1979#11 Jody Scheckter, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota e Livrea Monaco, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,99 €
Spedizione gratuita

18-16814-18-01545 F1 Ferrari 312T4 Short Tail n11 J.Scheckter Grand Prix Monaco

Spedizione entro 31 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,99 €
Spedizione da 9,00 €

BURAGO 1/18 FERRARI F1 312T4 MONACO GP 1979 SCHECKTER 1:18 MODELLINO STATICO

74,09 €
Spedizione da 4,98 €

Bburago - Ferrari 312 T4 Short Tail GP Monaco Winner 1979#11 Jody Scheckter, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota e Livrea Monaco, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
79,99 €
Spedizione da 6,90 €

Bburago - Ferrari 312 T4 Short Tail GP Monaco Winner 1979#11 Jody Scheckter, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota e Livrea Monaco, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
82,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

New Ray NY15633B IVECO STRALIS BISARCA RED 1:43 Modellino
18,99 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
REVELL 1/72 KIT AEREO MIRAGE F 1 C/CT MODEL SET MODELLINO AUTO STATICO
49,39 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
AIRFIX 1/72 KIT MILITARE CARRO ARMATO TIGER 1 VS SHERMAN MODELLINO AUTO STATICO
26,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Alpine A290 Gts 2025 Premiere Edition Beta 1:43 Model 519201 NOREV
25,64 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Bburago - Ferrari 312 T4 Short Tail GP Monaco Winner 1979#11 Jody Scheckter, Modellino Auto in Scala 1:18, Replica Storica con Pilota e Livrea Monaco, Licenza Ferrari, Età Consigliata 14+ Anni

Offerta più conveniente

FERRARI 312 T4 SHORT TAIL 1979: Replica ufficiale in scala 1:18 della Ferrari 312 T4 guidata da Jody Scheckter al GP di Monaco 1979, nella versione con coda corta aerodinamica e livrea storica originale. CARATTERISTICHE: Modellino in metallo pressofuso con parti in plastica e dettagli accurati. Include il pilota Scheckter in abitacolo con casco e tuta da corsa, per un'esperienza visiva realistica e coinvolgente. ETÀ CONSIGLIATA: Modellini auto in scala ridotta per collezionisti adulti, non adatti ai ragazzi di età inferiore a 14 anni. IDEALE COME REGALO: Un pezzo da collezione perfetto per gli appassionati di Formula 1 classica: la versione Short Tail della 312 T4 unisce aerodinamica storica, design fedele e forte valore simbolico per ogni tifoso Ferrari. BBURAGO: Il marchio iconico di veicoli die-cast in scala con le licenze delle maggiori case automobilistiche. I suoi modellini hanno contribuito alla crescita dei bambini di tutto il mondo, alla passione degli adulti e grandi collezionisti di veicoli.
63,94 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.