Sebago - Tala Mid Suede - - Shoes - Uomo - Beige - 43 EU

Mocassini alti Sebago Tala Oiled Beige 43

Sebago - Tala Mid Suede - - Shoes - Uomo - Beige - 43 EU

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
209,00 €
Spedizione da 5,95 €

SEBAGO Boots TALA MID beige | 43

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
3-7 giorni
216,00 €
Spedizione gratuita
Sebago - Tala Mid Suede - - Shoes - Uomo - Beige - 43 EU

Offerta più conveniente

La Sebago Tala Mid Suede è uno stivale di media altezza ispirato ai mocassini - che combina una tomaia in morbida pelle scamosciata con una suola leggera e flessibile per un comfort quotidiano e un uso versatile stagionale. Caratteristiche principali: Beige | Beige cammello | Pelle scamosciata | Suola leggera | Suola flessibile | Buon isolamento dal terreno - adatto per l'inverno e la mezza stagione | Fodera in pelle | Soletta in pelle | Chiusura con lacci | Silhouette ispirata ai mocassini | Cuciture a zig-zag/a contrasto | Lacci quadrati in pelle | Dimensioni e calzata: Calzata regolare (R) - calzata classica progettata per adattarsi naturalmente alla forma del piede. | Composizione e cura: Tomaia: Pelle scamosciata | Fodera: Pelle | Soletta: Pelle | Suola: EVA | Lacci: Pelle
209,00 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it