Mobius X8 Orthopedic Wristband Grigio S

MOBIUS Protège-poignet X8-Gris/Noir, Protezione da Polso Unisex-Adulto, Grigio/Nero, S/M (4.5 cm-5.8 cm)

Mobius X8 Orthopedic Wristband Grigio S

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
201,99 €
Spedizione da 3,99 €

Parapolso Mobius X8 Gris

2-6 giorni lavorativi
276,52 €
Spedizione da 8,49 €

MOBIUS Polso X8-Grigio/Nero Unisex Adulto (4,5 cm-5,8 cm)

Disponibilità immediata
342,99 €
Spedizione da 8,33 €

Prodotti simili

Parapolso Mobius X8 Blanc
276,52 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Parapolso Mobius X8 Gris
276,52 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Parapolso Mobius X8 Gris
276,52 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Parapolso Mobius X8 Blanc
260,27 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Parapolso Mobius Strap Velstrech Noir
21,21 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Mobius X8 Orthopedic Wristband Grigio S

Offerta più conveniente

L'X8 Wrist Brace incorpora il sistema CCRS (Continuous Cable Routing System), l'innovativa tecnologia in attesa di brevetto di Mobius, che fornisce il massimo sostegno sull'articolazione del polso, consente maggiore mobilità e resiste progressivamente all'iperestensione e riduce al minimo il rischio di lesioni ai legamenti e alle ossa. Il design unico cambia dinamicamente la tensione del cavo in tutta la gamma di movimenti del polso impedendo un'eccessiva flessione (laterale e mediale) e iperestensione. La ghiera di regolazione della tensione raggiunge facilmente il supporto desiderato e il grado di estensione può essere limitato da 10 70 gradi con una semplice vite di regolazione.Caratteristiche:Gamma di movimento regolabileDesign senza palmeSistema di instradamento dei cavi continuo per supporto correttoLa piastra posteriore del tendine offre un supporto progressivo senza causare la pompa del braccioQuadrante ergonomico per una vestibilità rapida e confortevoleFodera regolabile per u
201,99 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.