WAVE INSPIRE 22 Mizuno Blu

Mizuno Wave Inspire 22 - Scarpe da corsa da uomo, colore: Blu (Estate Blue/Lightning Yellow), Estate Blu Fulmine Giallo L, 40.5 EU

offerte usate a partire da

WAVE INSPIRE 22 Mizuno Blu

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Mizuno Wave Inspire 22 blu notte giallo - 40.5

Consegna in 24 ore
113,95 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Inspire 22 40.5

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Mizuno - Wave Inspire 22 - Sneakers da corsa blu e gialle 40.5

7 Giorni
160,00 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Inspire 22 - Scarpe da corsa da uomo, colore: Blu (Estate Blue/Lightning Yellow), Estate Blu Fulmine Giallo L, 40.5 EU

Disponibilità immediata
179,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

WAVE INSPIRE 22 Mizuno Blu
105,95 €
17 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Mizuno WAVE INSPIRE 20 Scarpe da running 36,5 Grigio
96,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Mizuno Wave Inspire 22 Scarpa stabile Uomini - blu, giallo
105,95 €
16 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
WAVE INSPIRE 22 Mizuno Blu
105,95 €
18 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Inspire 22 Running Shoes Blu EU 46 1/2 Uomo
105,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
WAVE INSPIRE 22 Mizuno Blu

Offerta più conveniente

Davide, tecnico specializzato running dello store di Como, ha testato le Mizuno Wave Inspire 22, le scarpe running del brand nipponico progettate per runner pronatori che vogliono stabilità e comfort negli allenamenti quotidiani su qualsiasi distanza. Le Wave Inspire 22 combinano supporto dinamico e ammortizzazione reattiva grazie al mix di tecnologie Mizuno: l'intersuola con Enerzy NXT infuso di azoto assorbe gli impatti e restituisce energia ad ogni passo, mentre la piastra Mizuno WAVE mantiene l'arco plantare stabile senza rigidità e favorisce una transizione naturale dal tallone all'avampiede. La tomaia in mesh traspirante avvolge il piede in modo sicuro e fresco. Caratteristiche principali delle Mizuno Wave Inspire 22 da uomo:Intersuola Enerzy NXT infusa di azoto per ammortizzazione morbida e ritorno di energiaPiastra Mizuno WAVE per supporto e controllo della pronazioneTomaia in mesh traspirante per calzata confortevole e ventilataSuola in gomma con battistrada resistente per tra
112,00 €
1-3 giorni
maxisport.com