Mizuno Wave Inspire 22 Running Shoes Blu EU 36 1/2 Donna

offerte usate a partire da

Mizuno Wave Inspire 22 Running Shoes Blu EU 36 1/2 Donna

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da running Mizuno Wave Inspire 22 Donna - Donna - 36.5

Prezzo totale più basso
WELCOME10 (10€ di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
3 giorni lavorativi
115,90 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Inspire 22 36.5

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Mizuno Wave Inspire 22 blu bianco giallo donna - 36.5

Consegna in 24 ore
120,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

WAVE INSPIRE 22 Mizuno Blu
105,95 €
18 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Mizuno WAVE INSPIRE 20 Scarpe da running 36,5 Grigio
92,06 €
2 prezzi
tonton-outdoor.com/it_IT/
Spedizione gratuita
Mizuno Scarpe Da Running Wave Inspire 21
91,90 €
2 prezzi
tonton-outdoor.com/it_IT/
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Inspire 22 40
102,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Inspire 22 Scarpa stabile Uomini - blu, giallo
105,95 €
17 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Inspire 22 Running Shoes Blu EU 36 1/2 Donna

Offerta più conveniente

WAVE INSPIRE 22.Queste scarpe sono dotate delle caratteristiche all´avanguardia di Mizuno per prestazioni e versatilità.Presentano un´intersuola completamente ridisegnata con il nuovo Mizuno Enerzy NXT Infuso di Azoto per un´ammortizzazione eccezionale e un potente ritorno di energia.Progettata per runner con pronazione eccessiva, la piastra MIZUNO WAVE di supporto aggiornata migliora la stabilità prevenendo il collasso dell´arco plantare e consentendo un trasferimento del peso fluido.La tomaia in mesh traspirante garantisce una calzata sicura e confortevole.1) Suola.L´intersuola è stata completamente ridisegnata rispetto al precedente modello INSPIRE 21 e ora presenta Mizuno Enerzy NXT Infuso di Azoto su tutta la lunghezza.Questo nuovo materiale offre sia ammortizzazione per assorbire l´impatto durante la corsa sia ritorno di energia per una spinta potente.Il drop è stato regolato da 12 mm a 10 mm per una sensazione di corsa più naturale.Il cuneo del tallone incorpora MIZUNO ENERZY NX
114,99 €
4 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)