Mizuno Wave Horizon 9 Running Shoes Blu EU 42 1/2 Donna

Mizuno WAVE HORIZON 9 Scarpe da corsa Wild Wind/Bianco/Vista Blu Donna Taglia42,5

Mizuno Wave Horizon 9 Running Shoes Blu EU 42 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
105,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe running da donna Mizuno Wave Horizon 9 Wos Vert 42,5

2-8 giorni
130,07 €
Spedizione da 8,49 €

Mizuno Wave Horizon 9 42.5

3-4 giorni lavorativi
132,00 €
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Horizon 9 Running Shoes Blu EU 42 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Caratteristiche:Dai energia alle tue corse. Questa scarpa è stata progettata per offrire una sensazione di galleggiamento durante la corsa, specialmente per i pronatori con una corporatura più robusta.Ciò si ottiene con le caratteristiche distintive di Mizuno che offrono un´ammortizzazione morbida con un elevato ritorno di energia.L´intersuola a doppio strato MIZUNO ENERZY NXT e MIZUNO ENERZY, combinata con il design asimmetrico Mizuno Wave e la parete in gomma integrata, offre un ritorno di energia e una stabilità superiori senza compromettere la morbidezza.La tomaia rinnovata presenta il materiale traspirante Smooth Stretch Woven, che garantisce che il tuo piede rimanga sicuro e comodo nella posizione corretta durante le corse.1) Tomaia.La tomaia è stata rinnovata rispetto al modello precedente e ora utilizza un materiale più traspirante.Inoltre, lo Smooth Stretch Woven minimizza l´allungamento orizzontale, aiutando a mantenere la corretta posizione del piede durante le corse.2) Suol
105,49 €
11 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Prodotti simili

Mizuno Wave Horizon 6, Scarpe da Corsa Donna, Rosecopper Black Silver, 38 EU
95,39 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Horizon 6, Scarpe da Corsa Donna, Rosecopper Black Silver, 40 EU
195,47 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Scarpe Mizuno Wave Horizon 9 nero - 42.5
140,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Mizuno Shoe Wave Horizon WOS, Shoes Unisex-Adulto, Greymist White Hotcoral, 38 EU
152,16 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mizuno Shoe Wave Horizon WOS, Shoes Unisex-Adulto, Black Dubarry Nimbus Cloud, 38.5 EU
152,16 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita