Mizuno - Wave Horizon 9 - - Sport - Uomo - Nero - 44 EU

Mizuno Wave Horizon 9 44

Mizuno - Wave Horizon 9 - - Sport - Uomo - Nero - 44 EU

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
168,00 €
Spedizione da 5,95 €

Scarpe running Mizuno Wave Horizon 9 Noir 44

2-8 giorni
177,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mizuno - Wave Horizon 9 - - Sport - Uomo - Nero - 44 EU

Offerta più conveniente

Mizuno Wave Horizon 9 combina una sensazione di corsa pronunciata "fluttuante" con un'elevata ammortizzazione e stabilità mirata. Progettata per i runner che pronano eccessivamente - bilancia comfort e ritorno di energia per le lunghe distanze. Caratteristiche principali: Nero | Nero | Smooth Stretch Woven | Elevata ammortizzazione | Ritorno di energia pronunciato | Supporto per la pronazione eccessiva | Tomaia traspirante | Suola resistente | Soletta interna rimovibile Premium Insock | Parete mediale in gomma integrata per un maggiore supporto | Design Mizuno Wave asimmetrico per stabilità e propulsione | La tomaia Smooth Stretch Woven riduce l'allungamento orizzontale per una calzata sicura | Dimensioni e calzata: Calzata stabile per runner con corporatura robusta | Progettata per supportare la pronazione eccessiva | Composizione e cura: Tomaia: Smooth Stretch Woven (traspirante) | Intersuola superiore: Mizuno Enerzy NXT | Intersuola inferiore: Mizuno Enerzy | Soletta: Premium Insock
168,00 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it

Prodotti simili

Mizuno Wave Horizon 6, Scarpe da Corsa Donna, Rosecopper Black Silver, 38 EU
95,39 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Horizon 6, Scarpe da Corsa Donna, Rosecopper Black Silver, 40 EU
195,47 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Scarpe Mizuno Wave Horizon 9 nero - 42.5
140,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Mizuno Shoe Wave Horizon WOS, Shoes Unisex-Adulto, Greymist White Hotcoral, 38 EU
152,16 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mizuno Shoe Wave Horizon WOS, Shoes Unisex-Adulto, Black Dubarry Nimbus Cloud, 38.5 EU
152,16 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita