Mizuno Wave Exceed Court Scarpa per terra rossa Donna, Taglia: 42

Mizuno Scarpe da tennis WAVE EXCEED COURT CC Donna Ice Water/Lightning Giallo/Anc Taglia 42

offerte usate a partire da

Mizuno Wave Exceed Court Scarpa per terra rossa Donna, Taglia: 42

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
74,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Exceed Court Clay Court 61gc2521 20 Mujer 42 42 Blu

3-5 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 9,95 €

Prodotti simili

Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
136,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
MIZUNO 09 SHOES MXR sneakers moda Donna 38
77,00 €
Vai al negozio
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Skyrise 6 Scarpe Neutrali Uomini - Grigio
98,00 €
11 prezzi
I-Run IT
Spedizione gratuita
MIZUNO WAVE RIDER 29 42
99,00 €
18 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Enforce Court Scarpa Per Terra Rossa in bianco, Taglia: 45
100,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Exceed Court Scarpa per terra rossa Donna, Taglia: 42

Offerta più conveniente

Il dominio inizia sul terreno Pronta a ridefinire il tuo gioco sulla terra battuta? Questa scarpa ad alte prestazioni è stata sviluppata per i giocatori che non scendono a compromessi in termini di stabilità o potenza. Ad ogni movimento, potete sentire come la scarpa vi sostiene: Sia che si tratti di sprint esplosivi verso la linea o di cambi di direzione fulminei, si rimane in equilibrio mentre l'avversario inizia a scivolare. La combinazione di ammortizzazione e aderenza vi offre un vantaggio decisivo durante i lunghi rally. Grazie all'innovativa costruzione della suola, la scarpa offre un'aderenza ottimale sulla terra battuta e consente movimenti fluidi con il massimo controllo. I materiali traspiranti assicurano inoltre una sensazione di freschezza, partita dopo partita Le caratteristiche in sintesi Suola ottimizzata per i campi in terra battuta - aderenza perfetta per le scivolate e gli stop Tecnologia Wave - fornisce un'ammortizzazione reattiva e stabilità ad ogni passo Tomaia tr
74,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it