Mizuno Wave Enforce Tour 2 Cc Clay Shoes Bianco EU 42 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mizuno Wave Enforce Tour 2 Scarpa per terra rossa Uomini, Taglia: 42, 5

3-4 giorni lavorativi
103,95 €
Spedizione gratuita

Mizuno - Wave Enforce Tour 2 CC - Num 42,5

Disponibilità immediata
104,00 €
Spedizione da 9,00 €

Scarpe da Padel Zapatillas Mizuno Wave Enforce Tour 2 Clay Court 61gc2603 20 42.5 42.5 Bianco

3-5 giorni lavorativi
104,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe Mizuno Wave Enforce Tour 2 Bianco/Blu Uomo - TERRA BATTUTA

Consegna in 6 giorni lavorativi
107,90 €
Spedizione gratuita

Mizuno - Wave Enforce Tour 2 CC - Num 42,5

Disponibilità immediata
108,80 €
Spedizione gratuita

Scarpe da padel Mizuno Wave Enforce Tour 2 Bianco/Blu 2026 42.5

2-5 giorni lavorativi
109,00 €
Spedizione gratuita

Mizuno - Wave Enforce Tour 2 CC - Num 42,5

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
120,01 €
Spedizione da 5,99 €

Mizuno - Wave Enforce Tour 2 CC - Num 42,5

Disponibilità immediata
132,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Mizuno Wave Enforce Tour 2 Cc Clay Shoes Bianco EU 42 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Ottieni la vittoria con questa scarpa progettata per mantenere i tuoi colpi potenti fino all´ultimo punto della partita. Riducendo il peso di circa cinque grammi rispetto al modello precedente, la tecnologia Mizuno Enerzy NXT offre un´ammortizzazione e un ritorno di energia essenziali per giocare con forza fino alla fine. La scarpa presenta inoltre il Dyna-Heel Lock lite aggiornato per una maggiore leggerezza, vestibilità e stabilità, e l´adozione di una suola piatta e di un outrigger per supportare il movimento rotatorio. Passando dal Mizuno Enerzy Core/Mizuno Enerzy Insole del modello precedente al Mizuno Enerzy Nxt/Mizuno Enerzy Nxt Insole del modello attuale, il peso è stato ridotto di circa 5 g mantenendo la stessa ammortizzazione e ritorno di energia (la scarpa taglia 27.0 pesa circa 375 g). Il peso finale può variare / il soprannome NXT Insole è provvisorio. La struttura dell´apertura della scarpa è stata aggiornata a Dyna-Heel Lock lite per rendere la scarpa più leggera, facile
88,99 €
12-14 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Mizuno Wave Enforce Court Scarpa Per Terra Rossa in bianco, Taglia: 41
79,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Mizuno Wave Enforce Tour 2 Ac All Court Shoes Bianco EU 42 1/2 Uomo
107,49 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mizuno Wave Enforce Court Ac All Court Shoes Bianco EU 42 Uomo
79,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Enforce Court Ac All Court Shoes Bianco EU 43 Uomo
65,49 €
3 prezzi
sportnetit.com
Spedizione da 3,90 €
Mizuno Wave Enforce Tour 2 Cc Clay Shoes Bianco EU 41 Uomo
95,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €