Mizuno Wave Enforce Tour 2 Scarpa per tutte le superfici Uomini

Mizuno Wave Enforce Tour 2 AC White/Blue Men Shoes

Mizuno Wave Enforce Tour 2 Scarpa per tutte le superfici Uomini

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Mizuno Wave Enforce Tour 2 Scarpa per tutte le superfici Uomini, Taglia: 45

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Mizuno Wave Enforce Tour 2 AC - white/dazzling blue/light yellow - Bianco (45)

Consegna in 3-5 giorni
141,40 €
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Enforce Tour 2 Scarpa per tutte le superfici Uomini

Offerta più conveniente

Scopri la Potenza di Wave Enforce Tour 2 Le scarpe da tennis Wave Enforce Tour 2 di Mizuno sono la scelta perfetta per gli uomini che cercano prestazioni eccezionali su tutte le superfici. Questo modello combina una tomaia sintetica durevole con una suola esterna in gomma, offrendo trazione superiore e stabilità sul campo. La soletta in EVA garantisce comfort durante ogni scambio, mentre il rivestimento interno in tessuto mantiene il piede asciutto e fresco. Con la progettazione della Serie Wave Enforce, queste scarpe ti aiuteranno a padroneggiare ogni partita di tennis con stile e precisione. Highlights: Prestazioni su tutte le superfici: Ideale per qualsiasi tipo di campo, offrendoti versatilità ad ogni colpo. Comodità assicurata: Soletta in EVA e rivestimento interno in tessuto garantiscono comfort e freschezza duratura. Stabilità e durata: Tomaia in materiale sintetico e suola in gomma per una robustezza imbatibile. Fai tuo il campo con fiducia grazie a Wave Enforce Tour 2.
99,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Mizuno Wave Enforce Court Scarpa Per Terra Rossa in bianco, Taglia: 41
79,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Mizuno Wave Enforce Tour 2 Ac All Court Shoes Bianco EU 42 1/2 Uomo
99,89 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Enforce Court Ac All Court Shoes Bianco EU 42 Uomo
79,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Mizuno Wave Enforce Court Ac All Court Shoes Bianco EU 43 Uomo
65,49 €
3 prezzi
sportnetit.com
Spedizione da 3,90 €
Mizuno Wave Enforce Tour 2 Cc Clay Shoes Bianco EU 41 Uomo
95,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €