Scarpe running Mizuno Wave Horizon 9 Vert 44

Mizuno Scarpe da corsa Wave Horizon 9 Uomo Beige Taglia 44

Scarpe running Mizuno Wave Horizon 9 Vert 44

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
130,07 €
Spedizione da 8,49 €

Mizuno Wave Horizon 9 Running Shoes Beige EU 44 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
136,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mizuno - Wave Horizon 9 - - Shoes - Uomo - Beige - 44 EU

1-5 giorni lavorativi
168,00 €
Spedizione da 5,95 €
Scarpe running Mizuno Wave Horizon 9 Vert 44

Offerta più conveniente

Questa scarpa è stata progettata per offrire una sensazione di galleggiamento durante la corsa, in particolare per le persone che soffrono di iperpronazione e hanno una corporatura più grande. Questo è possibile grazie alle caratteristiche proprie di Mizuno che offrono un'ammortizzazione morbida con un alto ritorno di energia. La doppia intersuola MIZUNO ENERZY NXT e la soletta MIZUNO ENERZY, combinate con il design asimmetrico della Mizuno Wave e con la parete in gomma integrata, offrono un ritorno di energia e una stabilità superiori senza compromettere la flessibilità. La tomaia rinnovata è dotata di un materiale traspirante Smooth Stretch Woven che garantisce che il tuo piede rimanga sicuro e comodo nella giusta posizione durante la corsa. 1 Tomaia La tomaia è stata rinnovata rispetto al modello precedente e ora utilizza un materiale più traspirante. Inoltre, lo Smooth Stretch Woven minimizza l'allungamento orizzontale, il che consente di mantenere il piede nella giusta posizione d
130,07 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Mizuno Wave Rider 30 Disclosure White/Black/High Risk Red da Uomo 42.5 Bianco
137,99 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 46
126,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mizuno Wave Enforce Court Scarpa Per Terra Rossa in bianco, Taglia: 41
79,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Scarpe Mizuno Neo Accera nero bianco giallo - 43
116,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €