Mixa Lozione Corpo Ricostituente, Per Pelli Sensibili e a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Senza Prurito per 48H, Con il 10% di Pantenolo e Glicerina, Senza Profumo, Panthenol Comfort, 250 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,90 €
1.96 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Mixa Lozione Corpo Ricostituente, Per Pelli Sensibili e a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Senza Prurito per 48H, Con il 10% di Pantenolo e Glicerina, Senza Profumo, Panthenol Comfort, 250 ml

Disponibilità immediata
4,99 €
Spedizione da 6,39 €

MIXA PANTHENOL 250ML

2-3 giorni
5,12 €
Spedizione da 5,00 €

Mixa Lozione Corpo Ricostituente, Per Pelli Sensibili e a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Senza Prurito per 48H, Con il 10% di Pantenolo e Glicerina, Senza Profumo, Panthenol Comfort, 250 ml

Disponibilità immediata
5,67 €
Spedizione da 5,90 €

Mixa Panthenol Comfort balsamo corpo rigenerante 250 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
5,80 €
Spedizione da 5,50 €

MIXA Panthenol Comfort - Body Balm 250ml - Crema Corpo

consegna in 2-3 giorni lavorativi
6,00 €
Spedizione da 4,50 €

Mixa Lozione Corpo Ricostituente, Per Pelli Sensibili e a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Senza Prurito per 48H, Con il 10% di Pantenolo e Glicerina, Senza Profumo, Panthenol Comfort, 250 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
7,82 €
Spedizione da 4,90 €

Mixa Lozione Corpo Ricostituente, Per Pelli Sensibili e a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Senza Prurito per 48H, Con il 10% di Pantenolo e Glicerina, Senza Profumo, Panthenol Comfort, 250 ml

Disponibilità immediata
9,95 €
Spedizione gratuita

Mixa Lozione Corpo Ricostituente, Per Pelli Sensibili e a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Senza Prurito per 48H, Con il 10% di Pantenolo e Glicerina, Senza Profumo, Panthenol Comfort, 250 ml

Disponibilità immediata
11,34 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Mixa Atopiance Lozione corpo lenitiva per pelli a tendenza atopica 0,4
21,25 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,95 €
Mixa Hyalurogel lozione corpo idratante intensiva 0,4 l
19,17 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,90 €
MIXA - Corpo Ceramide Protect - Body Lotion - Latte corpo
3,99 €
1.6 EUR/100.0 ml
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mixa Intense Nourishment Lozione corpo nutriente per pelli molto secch
21,34 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,95 €
Lozione corpo Mixa Niacinamide Bright 250 ml
4,99 €
2.0 EUR/100.0 ml
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mixa Lozione Corpo Ricostituente, Per Pelli Sensibili e a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Senza Prurito per 48H, Con il 10% di Pantenolo e Glicerina, Senza Profumo, Panthenol Comfort, 250 ml

Offerta più conveniente

Lozione lenitiva e protettiva che dona sollievo da prurito e irritazioni, Azione profondamente idratante e anti-secchezza, Adatta alle pelli a tendenza atopica e anche ai lattanti Pelle libera da prurito e irritazioni per 48H*, Sensazione di prurito ridotta per l'80% dei consumatori, Barriera cutanea protetta, *Test di autovalutazione su 61 soggetti, 48H dopo 4 settimane Applica una noce di prodotto sulla pelle del corpo detersa, Massaggia delicatamente fino a completo assorbimento, Riapplica durante il giorno a seconda del livello di secchezza della tua pelle Formula ipoallergenica, adatta anche a bambini e lattanti, Provato sotto controlli dermatologici, Con il 10% di glicerina idratante e pantenolo lenitivo, Non contiene fragranze Contenuto: 1x Mixa Balsamo Corpo Ricostituente, Per Pelli Sensibili e a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Senza Prurito per 48H, Con il 10% di Pantenolo e Glicerina, Panthenol Comfort, 250 ml
4,90 €
Amazon.it