Mixa Crema Lenitiva Protettiva, Per Pelli a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Idratata per 48H, Effetto Anti-Prurito e Anti-Secchezza, Con il 13% di Pantenolo e Glicerina, Panthenol Comfort, 400ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,90 €
1.98 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Mixa Crema Lenitiva Protettiva, Per Pelli a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Idratata per 48H, Effetto Anti-Prurito e Anti-Secchezza, Con il 13% di Pantenolo e Glicerina, Panthenol Comfort, 400ml

Disponibilità immediata
7,99 €
Spedizione da 5,50 €

Mixa Panthenol Comfort crema emolliente effetto idratante 400 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
8,30 €
Spedizione da 5,50 €

Mixa Crema Lenitiva Protettiva, Per Pelli a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Idratata per 48H, Effetto Anti-Prurito e Anti-Secchezza, Con il 13% di Pantenolo e Glicerina, Panthenol Comfort, 400ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
9,05 €
Spedizione da 5,90 €

Mixa Crema Ricostituente Panthenol Comfort 400 ml

24-48 ore
9,50 €
Spedizione da 5,00 €

MIXA Panthenol Comfort - Cream 400ml - Crema Corpo

consegna in 2-3 giorni lavorativi
9,60 €
Spedizione da 4,50 €

Mixa Crema Lenitiva Protettiva, Per Pelli a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Idratata per 48H, Effetto Anti-Prurito e Anti-Secchezza, Con il 13% di Pantenolo e Glicerina, Panthenol Comfort, 400ml

Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 6,10 €

Mixa Crema Lenitiva Protettiva, Per Pelli a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Idratata per 48H, Effetto Anti-Prurito e Anti-Secchezza, Con il 13% di Pantenolo e Glicerina, Panthenol Comfort, 400ml

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
11,10 €
Spedizione da 6,90 €

Mixa Panthenol Comfort Crema corpo 400ml - Crema corpo

3-5 giorni lavorativi
12,01 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Mixa Crema Lenitiva Protettiva, Per Pelli a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Idratata per 48H, Effetto Anti-Prurito e Anti-Secchezza, Con il 13% di Pantenolo e Glicerina, Panthenol Comfort, 400ml

Offerta più conveniente

Crema lenitiva e protettiva che dona sollievo da prurito e irritazioni, Azione profondamente idratante e anti-secchezza, Adatta alle pelli a tendenza atopica e anche ai lattanti Pelle idratata e lenita per 48H sin dal primo utilizzo*, Barriera cutanea protetta senza rossori e prurito, *Test di auto-valutazione su 67 soggetti immediatamente, dopo 48H e dopo 4 settimane. Applica una noce di prodotto sulla pelle di corpo, viso o mani, Massaggia delicatamente fino a completo assorbimento, Riapplica durante il giorno a seconda del livello di secchezza della tua pelle Formula ipoallergenica, adatta anche a bambini e lattanti, Provato sotto controlli dermatologici, Con il 13% di glicerina idratante e pantenolo lenitivo, Con Omega 6 e 9 dalle proprietà leviganti Contenuto: 1x Mixa Crema Lenitiva Protettiva, Per Pelli a Tendenza Atopica, Pelle Lenita e Idratata per 48H, Effetto Anti-Prurito, Con il 13% di Pantenolo e Glicerina, Panthenol Comfort, 400ml
7,90 €
Amazon.it

Prodotti simili

Mixa Cura della pelle Assistenza universale Crema lenitiva al pantenolo Comfort 400 ml
12,72 €
3.18 EUR/100.0 ml
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mixa Crema Multi-Uso Lenitiva Rigenerante Senza Profumo 50 Ml
15,39 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Mixa Crema nutriente per pelli secche, sensibili e soggette a dermatite atopica, crema per la guarigione delle ferite contro arrossamenti e prurito, Pantenolo Comfort, 150 ml
9,08 €
6.05 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mixa Panthenol Comfort, Crema protettiva lenitiva per viso, mani e corpo, 400 ml
14,94 €
1494.0 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Crema Viso Idratante Lenitiva, Crema corpo idratante, Crema multiuso per corpo, viso e mani con Glicerina e Urea per nutrimento profondo e idratazione 72h per Pelli Sensibili Normali 237ML
14,99 €
6.32 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €