Mitre Impel Glove Junior Goalkeeper Gloves Nero 5

Mitre Guanti Da Portiere Junior Impel Glove

offerte usate a partire da

Mitre Impel Glove Junior Goalkeeper Gloves Nero 5

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mitre Impel Guanti da portiere per ragazzi, assorbimento degli urti, grip, nero/grigio, taglia 5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,00 €
Spedizione da 3,99 €

Mitre Impel Glove Junior Goalkeeper Gloves Nero 5

Offerta più conveniente

Taglio negativo moderno - le cuciture sono nascoste, quindi c´è il massimo contatto tra il guanto e la palla.Avvolgimento del pollice in lattice - protegge il pollice e ne estende la superficie antiscivolo.Punchzone posteriore imbottito in EVA - per proteggere e deviare i colpi in porta.Lattice antiscivolo e schiuma ammortizzante - Per aiutarti a prendere le palle alte e ad assorbire i tiri potenti.Sistema di cinturino elastico e linguetta - sostiene il polso mentre giochi, mentre la chiusura a strappo garantisce una vestibilità sicura.Dotato di linguetta integrata per consentire una facile regolazione per ogni mano.
22,49 €
4 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)