Mitre Impel Glove Goalkeeper Gloves Bianco 11

Mitre Guanti Da Portiere Impel Glove

offerte usate a partire da

Mitre Impel Glove Goalkeeper Gloves Bianco 11

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mitre Impel Guanti da portiere, assorbimento degli urti, grip, nero/grigio, taglia 11

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,72 €
Spedizione da 3,99 €

Mitre Impel Guanti da portiere, assorbimento degli urti, grip, nero/grigio, taglia 11

27,94 €
Spedizione da 3,99 €

Mitre Impel Guanti da portiere, assorbimento degli urti, grip, nero/grigio, taglia 11

Disponibilità immediata
35,19 €
Spedizione gratuita

Mitre Impel Glove Goalkeeper Gloves Bianco 11

Offerta più conveniente

Moderno taglio negativo: le cuciture sono nascoste, quindi c´è il massimo contatto tra il guanto e la palla.Avvolgimento del pollice in lattice: protegge il pollice e allo stesso tempo estende la superficie di presa.Zona di impatto sul dorso della mano imbottita in EVA: per proteggere e deviare i tiri in porta.Lattice aderente e schiuma antiurto: per aiutarti a prendere i cross e ad assorbire i tiri potenti.Sistema di cinturino e linguetta elastici: sostiene il polso durante il gioco, mentre la chiusura a strappo garantisce una vestibilità sicura.Dotato di linguetta integrata per consentire una facile regolazione per ogni mano.
23,99 €
1 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)